6 августа 2020 года в 11:21

Якутянин Иван Кириллин, на которого напал медведь: «До сих пор сердце колотится»

37-летний Иван Кириллин, обороняясь от напавшего медведя, смог остаться в живых. О страшной встрече, которая произошла в Алданском районе.                                    





По его словам, это случилось в минувшие выходные, когда он гостил у зятя в оленеводческом стаде. Иван был в Алданском районе по работе, он является дальнобойщиком. Сам он родом из Горного улуса.
Медведь напал на него, когда он собирал в лесу голубику.
"Когда я увидел, что медведь бежит в мою сторону, то начал убегать. Пытался обороняться деревянными палками, прятался за деревьями, но он продолжал нападать. Проще говоря, он хотел меня съесть. В итоге началась борьба, я нанес ему удары.
Несмотря на то, что медведь еще был молодым, года полтора максимум, он был очень сильным и агрессивным. Был ростом с меня. Никогда не забуду эту встречу. До сих пор сердце колотится.
Я считал себя заядлым охотником, но и сейчас не могу успокоиться. Помню, в тот день чуть сердце не остановилось. Такое чувство, что как будто до сих пор боюсь идти в лес. Я впервые попал в такую ситуацию", - рассказал он.
Иван уверен, если бы на его месте были женщина или ребенок, то они не остались бы в живых. Отметим, что в Алданском районе участились визиты медведей и в населенные пункты. Так, на днях охотники убили медведицу во дворе дома мэра Алдана Александра Бугая.
"О ситуации с медведями в Алданском районе я не знал. Может потому, что всегда нахожусь в пути. Оказывается, их там сейчас очень много. Будь на моем месте женщина или не дай бог ребенок, они бы стали для него пищей. Надо как-то решать эту проблему в республике, надо следить за популяцией, напасть могут на кого угодно. Сейчас на трассах я вижу очень много ягодников. Очень опасно", - добавил Иван Кириллин.
К счастью, после встречи с хозяином леса Иван не пострадал. Медведь лишь разорвал ему одежду. Значительных ран нет, отделался, говорит он.
"Самого медведя мы оставили в лесу. Как сказали местные, его съедят другие медведи", - подытожил он.
UPD: после выхода статьи герой уточнил, что медведь был убит из ружья. Два смертельных выстрела произвел его родственник, прибежавший на крики мужчины.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Volvo отключила онлайн-сервисы в России Раритетные кастеты: обзор настоящего антиквариата и поиск фейков Каскадёрша сломала руку на шоу в Москве Дом из «Крестного отца» и фильма Бейонсе продают за 89 миллионов долларов Подборка интересных и веселых картинок 04.10.21 Девушки с выразительными глазами Те еще чистюли: более двух миллионов британцев стирают полотенца не чаще одного раза в год Кольт - мифы и реальность Миллион долларов: вот за сколько продают салфетку со слезами Месси Почему в теннисе такой странный счет: 15, 30, 40 Приколы и картинки 18.09.2023 Случай на СТО