12 августа 2020 года в 11:26

Гонщик на BMW получил 75-кратный штраф за то, что показал в камеру средний палец

Немецкая полиция рассказала на своей страничке в Facebook о курьезном случае. 26-летний водитель BMW X5 превысил скорость и, заметив, что его фиксирует камера контроля скорости, показал средний палец.                                    





Водитель BMW X5 E70 превысил установленный законом лимит совсем чуть-чуть: при разрешенной максимальной скорости 70 км/ч он ехал 81 км/ч. В России за это его даже не оштрафовали бы, но по законам Германии ему пришлось заплатить €20 (=1700 рублей).
Однако в момент проезда через пункт контроля скорости автомобилист показал камере средний палец. Полиция Верхней Франконии не нашла юмора в этом поступке: провокационный жест был признан оскорблением властей.
В итоге Окружной суд Кульмбаха постановил увеличить штраф до €1500 (= 130 000 рублей), то есть в 75 раз! Но и это не все: не соблюдающему рамки приличия водителю на месяц запретили садиться за руль.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Ёж пришёл за помощью к людям В Турции разбился российский пожарный самолет Бе-200 Распухшая рука: девушка разыграла свою маму и показала её реакцию Первое задержание губернатора в 2021 году: реакция соцсетей В Санкт-Петербурге подросток выстрелил в лицо сверстнику из  Бюджетные парусные соревнования Татьяна Шевцова обвешана наградами: обесценивание героев Две пьяных матери подрались на детской площадке в Нижнем Новгороде Любительская пластилиновая анимация Просто вышла погулять⁠⁠ Смешные комментарии из соц.сетей Собака укусила тиктокершу во время танца