12 августа 2020 года в 21:46

Пожив в Америке 3 года, вернулась в Россию. Чем у нас лучше?

Мужчины
В Америку я уезжала вместе с молодым человеком, там мы поженились, но так вышло, что в итоге расстались. Пол года я ходила на свидания, но поняла, что Американские мужчины совсем не мое.
Я не буду лукавить, вероятно, я могла не понять американских мужчин из-за не идеального английского, не понимания каких то шуток, менталитета, тем не менее есть неоспоримые факты:
- "Ты хочешь в Китайский, японский или итальянский ресторан? Хочешь в парк или кино?". Сначала это приятно, но потом ты начинаешь чувствовать себя мужиком, принимающим решения по каждой мелочи.
Кажется, что твой бойфренд не способен сам даже мороженое выбрать.
В то же время, американские мужчины четко знают в каком возрасте они хотят жениться, могут годами встречаться, но при этом не жить вместе, поровну делить счёт в ресторане.

Они хорошие, "правильные", семейные, но почему-то такие скучные... Порой кажется что в них заложена какая-то программа, которой непременно нужно следовать...
Какие-то парни больше напоминали девочек, какие-то отглаженную программу-планировщик на смартфоне, но эмоций не вызывали не те ни другие.
Можно договориться
Как то я ехала за рулем и разговаривала по телефону, полицейский заметил, догнал, и на тебе, 300$ штраф. Тогда то я и вспомнила про нашу полицию, которую мы так ругаем.
Вы можете начать кидать в меня помидоры, но каждый русский в своей жизни договаривался...Больничный за шоколадку, коробочка конфет "просто так" учительнице сына, заказанные по дружбе с секретаршей офисные канцтовары для дома, зачёт полученный не за знания, скидка по дружбе, и много чего подобного...
Можно бесконечно долго говорить о том как это плохо, тем не менее ту или иную выгоду мы привыкли извлекать и отлично умеем договариваться на месте. Это как у Турков торговаться - в крови.
Еда
В Америке не вкусные продукты. Кажется, в Калифорнии круглый год солнце, много земли, ферм, но я ни разу не ела там действительно вкусных овощей и фруктов. Как-то я даже поехала собирать там клубнику, но и с грядки она все равно была резиновая.
Помидоры, яблоки, персики, сливы, все резиновое. Единственное, что вкусно - это апельсины и авокадо, они действительно вкуснее наших.
Все в штатах очень сладкое. Та же наша выпечка, после Америки кажется как будто вообще без сахара. Даже их молоко просто с кучей сахара. Порой кажется, что сахар они пихают везде.
Мясо тоже кажется совсем не натуральным, не имеющем привычного вкуса. А творог и вовсе можно найти только в русских магазинах.
Культурная жизнь
В Америке культурная жизнь для большинства жителей проходит на диване с пивом и попкорном, ну или максимум в кино. Никаких тебе опер, балетов или театров. В крупных городах, типа Нью-Йорка или Лос-Анджелеса театры конечно есть, но такой популярностью как у нас они не пользуются. Такой архитектуры как у нас тоже нет.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Это гениально!! Дочь маминой подруги Короткие истории из жизни Пельмени Ресторан, который написали программисты Герцогиня Один поцелуй Муха Что не так с работодателями и почему молодые не хотят больше работать Как тупо спалиться Отношения с мужчиной за 30 Красная папочка