13 августа 2020 года в 10:00

Мошенничество с ОСАГО

Описание мошенничества с полисом ОСАГО.                                    
Хочу поделиться произошедшим со мной случаем, когда мошенникам удалось меня развести.  
Два года назад купил новую машину в салоне. Там же приобрел полис ОСАГО от компании Ренессанс.  Год назад звонок, "Вас беспокоят из компании Ренессанс, у вас истекает срок действия полиса, продлевать будете?" Все как обычно, менеджер знает все данные, уточнил детали. Назвал сумму. Меня она устроила, и договорились, что курьер привезет полис.
На следующий день курьер привез полис в офис.    





Теперь внимательно!
У полиса есть водяные знаки.
У полиса есть фольгированная полоса с принтом "ОСАГО"
У полиса есть QR код, синие печати и подпись.    


При сканировании QR кода выпадает вот такая информация.    
Перед тем, как рассчитаться, я при курьере захожу на профильный сайт (autoins.ru ) и пробиваю номер. Выдается информация, что полис закреплен за компанией Ренессанс. Но, данных по заключению договора нет. Я отметил это, но курьер( дело происходит утром), сказал,что это обычное явление, базы еще не подгурзились. Ну, ок, думаю. Номер полиса есть в базе.
Оплатил. Получил вот такую квитанцию и ручку с логотипом Ренессанс в подарок.    


Вечером, сунув полис в бардачок, я благополучно забыл об этом на целый год.
Срок полиса подходит к концу, и мой телефон снова начинают обзванивать страховые.Делают предварительный расчет и везде выходит сумма, выше, чем должна быть. Стал разбираться. Сумма растет из-за того, что Коэффициент безаварийной езды (КБМ) стал равен единице, а должен быть 0,65! А вырос он потому, что я якобы в прошлом году не заключал договор ОСАГО. Звоню в Ренессанс, а там по этому номеру бланк считается испорченным.    
Довольно долго общался с их сотрудниками разного уровня. Мне предложили проверить номер бланка на ощупь. Результат-мой полис поддельный. На настоящих бланках номер выбит и прощупывается. Но моем-номер напечатан.Других отличий нет, совсем нет.    
Получается, что я целый год проездил по липовому полису, но самое обидное-это потеря коэффициента, который восстановить легально, в данном случае скорее всего нельзя.  И теперь несколько лет придется переплачивать за ОСАГО.    
Я еще не решил, буду ли я бодаться с Ренессансом. На мой взгляд кто-то из их сотрудников однозначно в деле. Он дает номера действующих бланков. А потом вносит их в список испорченных. Есть ли у кого-нибудь опыт в подобных делах?    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В Зеленограде кто-то нажаловался на котика, который живёт в магазине Леди Переиграл и уничтожил Все равно мыть надо после каждого использования Добрый хорёк Варламов… Бородавочник: Полная противоположенность своего образа из «Короля Льва». Поджарый, стройный и брутальный… Пёс, оставшись в салоне автомобиля, чудом не разнёс спортзал Старшеклассник из Новосибирской области не захотел идти в школу и сжег ее Когда один хороший экскаваторщик способен заменить бригаду рабочих Советская астрономия для 10 класса. Справитесь ли с тестом? Пропавшие смотрители маяка Пошлые картинки с девушками Ревнивец Грузины устроили протесты из-за приезда Владимира Познера Отец избил водителя, который чуть не сбил его с ребенком на пешеходном переходе