26 августа 2020 года в 12:10

Какой Бонд лучше? Мнение народа

Журнал Radio Times провел опрос среди своих читателей-киноманов, поинтересовавшись, кого они считают лучшим исполнителем роли знаменитого агента 007 Джеймса Бонда. Как оказалось, нынешний Бонд - Дэниел Крейг - не вошел даже в тройку призеров!                                    







44% участников опроса проголосовали за первого Бонда  - Шона Коннери. Он занял первое место с большим отрывом. Коннери, которому сейчас 89 лет, участвовал в пяти фильмах о Джеймсе Бонде с 1962 по 1971 год.    


На втором месте оказался Тимоти Далтон - за него проголосовали 32% из 14000 опрошенных. Тимоти Далтон сыграл Бонда всего в двух картинах, но фильм "Лицензия на убийство" с его участием стал визитной карточкой бондианы.    


23% голосов получил занявший третье место Пирс Броснан, сыгравший в четырех фильмах бондианы.    


Роджер Мур сыграл Бонда в самом большом числе фильмов - на его счету целых семь лент бондианы. Тем не менее, его бонд не особенно полюбился зрителям, и в голосовании он занял лишь четвертое место.    


Нынешний Бонд, Дэниел Крейг, оказался предпоследним в списке, заняв пятое место.    


На последнем месте оказался Джордж Лэзенби. Он сыграл Бонда лишь в фильме 1969 года "На секретной службе Ее Величества" - кстати, единственном, где Бонд отважился жениться. Впоследствии и сам актер, и продюсеры фильма признавались, что Лэзенби был не лучшим кандидатом на эту роль.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Опять виновата Россия. Нидерланды не хотят быть Голландией Ава Элизабет Филипп - дочь Риз Уизерспун, которая выросла ее копией (18 фото) Мультфильмы СССР затерявшиеся на фоне ремейков 7 роскошных автомобилей отечественных знаменитостей В Москве топ-менеджера Рыбаки поймали гигантского тунца, который может стоить миллионы и выпустили его обратно в океан Подборка интересных и веселых картинок 31.01.22 5 случаев из истории, когда животных использовали как шпионов С добрым утром! Преступление под бой курантов Абитуриенты в Южной Корее подали в суд из-за сокращения экзаменов на 90 секунд