3 сентября 2020 года в 05:54

Как узнать, сколько патронов осталось в магазине

В большинстве магазинов к автоматам и пистолетам-пулеметам содержится 30 патронов. Далеко не всегда магазин опустошается во время стрельбы полностью с первого раза. При этом у многих наверняка возникает в голове вопрос: как бойцы ведут отсчёт боеприпасов в подобных ситуациях. Ведь остаться с парой патронов в магазине перед ответственным моментом - явно не самая лучшая идея.





Контроль уровня боеприпасов в элементе боепитания - один из важнейших навыков, коим должен овладевать каждый стрелок. Начать стоит с того, что на самом деле если посмотреть в магазин сверху, то видно будет вовсе не два последних патрона, а целых пять! Однако, визуальный осмотр не самый эффективный и не самый популярный метод оценки количества оставшихся патронов.


Исключение составляют лишь случаи с магазинами из прозрачного пластика. Такие набирают в наше время все большую популярность. Правда у них есть одна большая проблема - они менее прочные, нежели классические армированные емкости. Также в каждом магазине примерно на середине объема есть маленькое отверстие с тыльной стороны, которое позволяет посмотреть перевалил ли расход боеприпасов за отметку 50%.


Самым верным способом контроля боеприпасов был и остается банальный подсчет. Умение считать приходит с опытом. В большинстве ситуаций стрелки "отстегивают" по 3-4 патрона. Таким образом магазина хватает на 7-10 очередей, после чего его не задумываясь меняют. Очень часто в острой боевой обстановке магазины меняются после 5-6 очередей. Их отправляют полузаряженными в разгрузку для дальнейшего пополнения во время первого же выдавшегося затишья. Наиболее опытные стрелки также умеют более-менее точно определить количество оставшихся патронов по весу элемента боепитания.


Наконец, в большинстве случаев магазины заряжаются по принципу "каждый третий - трассер". Выстрел трассирующим боеприпасом всегда хорошо виден. А потому магазины любят снаряжать закладывая каждый 3 или 5 слот трассирующим патроном. Таким образом во время стрельбы боец может легко отслеживать положение дел с боеприпасами.


Loading...
  • profile
    id240841821
    11 декабря 2020 года в 18:03

    каким образом "каждый третий - трассер" помогает отсчитывать количество патронов - непонятно.
    на мой взгляд гораздо эффективные метод "первые три патрона в магазин - трассеры".

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Отец супермоделей лишился шикарного особняка из-за соседей Новый ледокол для России построит немецкая верфь, но За 3 года число бездомных в Сакраменто выросло на 67% и превышает число бездомных в Сан-Франциско Истории и мемы про Редкие кадры войны во Вьетнаме с победившей стороны, 1965-1975 гг. Ученые из Венгрии ищут самую умную в мире собаку Неудачные ремейки советских фильмов Почему фильмы стали такими длинными Джонни Депп приедет в Россию и запишет песню Страна супергероев: снимаем маски с самых невероятных людей года Есть очень веская причина, по которой эта модель Toyoda AA из автомобильного музея стоит именно 3350 йен Какие звуки издаёт один из самых крупных кузнечиков в мире