3 сентября 2020 года в 18:20

Такой себе айтишник

Работаем с другом "тыжпрограммистами", аутсорсим IT в разных конторах. Позвали значит вчера в одну компанию "чет там посмотреть".
"Вот у нас тут почта на gmail, он заблокировалась по тому что мы не оплатили, а стоит это 100 тыр, сделайте ченить". Я говорю, ну так оплатите. "Так ну дорого же, давайте как-нибудь по хакерски". Говорю, без проблем - по хакерски будет чуть больше сотки стоить.
А это вот наш iMac надо там appleid взломать. Не можем говорю, не получится.
Просят удалить пароли со всех виндовых компов, сидим возимся.. заходит какой-то чел с фразой "слабы значит, слабы!" и выходит.

Товарищу говорю "херня ты, а не сисадмин! Гугл взломать не можешь, эпл взломать не можешь!"
PS: c gmail очень интересно оказалось, какая-то контора зарегала для них домен на себя, прикрепила его  к gmail и брали с них по 100 тыр в год. Это понятно стало после того как сотрудница сказала "щас девочке из гугла позвоним уточним" :)

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Женщина с синим пакетом Подарок для папы О времена, о нравы Советы психолога на сегодня Настоящая социальная дистанция Про негритянские погромы, вэлфер и прочее. 3 маленьких коротких заметки О пользе фундаментальной науки Не бойтесь говорить «не знаю» Психологическая помощь Жена сама попросила Несколько мужских отмазок от исполнения мужских обязанностей И смешно и грустно