6 сентября 2020 года в 09:04

Четыре детеныша амурского тигра весело играют с мамой

В Центре воспроизводства редких видов животных Московского зоопарка, расположенного под Волоколамском, появились на свет четверо амурских тигрят.                                    





Тигрята родились в мае, сейчас окрепли, набрали вес и уже пробуют взрослую пищу. В их рацион входят говядина, курица, а также морские свинки и перепелки. Сообщается, что к трем месяцам вес каждого из новорожденных достиг 10 килограммов, а под контролем матери они будут находиться до двухлетнего возраста. По словам генерального директора Московского зоопарка Светланы Акуловой, амурские тигры (их также называют уссурийскими и сибирскими) - уникальные животные. Зоологи по всему миру трудятся над созданием резервной популяции подвида, находящегося на грани исчезновения.    


Беременность самки Шивы длилась 100 дней, ближе к родам хищница стала менее активной и более скрытной. У нее родились четыре котенка - две самки и два самца. Сообщается, что всего в Центре проживают восемь амурских тигров. Когда тигрята начнут самостоятельно питаться и немного подрастут, их передадут в другие зоопарки.
Амурский тигр находится под угрозой исчезновения, он включен в Красную книгу России и Красную книгу Международного союза охраны природы. Продолжительность жизни этих редких животных в дикой природе составляет около 15 лет, в неволе амурские тигры доживают до 25 лет.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Вдруг, откуда ни возьмись! В Нефтекамске женщина подбила мотоциклиста Миссия невыполнима. Как кот решил добром поживиться! Семейство блогеров объявило пол своего ребенка, расцветив самое высокое здание в мире Поклонник Айртона Сенны из Японии построил невероятно реалистичный гоночный симулятор Неадекватная американка пристала к парню и бросила в него щенка Кавер на Укупника Жванецкий умер Обращение Путина к россиянам в связи с ситуацией с коронавирусом Начало новой прекрасной дружбы Эпичное дтп на ралли в Ижевске Мальчик пришёл на утренник в костюме полицейского и попал в отдел