6 сентября 2020 года в 19:16

Водоем с двойным дном

В океанах тоже есть свои подводные озера. Звучит как парадокс, но они вполне реальны, и чтобы увидеть их, придется отправиться на дно.





Такие озера, со своими берегами и собственной экосистемой, образуются из крупных областей сверхсоленой (содержание соли в 5 раз превышает океанический уровень) воды.


Берега образуются вокруг таких скоплений. Соль придает озеру иную плотность и океаническая вода никак не смешается с "озерной". Больше всего таких аномальных озер расположено в Мексиканском заливе. Смельчаки-фридайверы облюбовали один из самых больших ареалов соленой воды - озеро занимает пространство в 20 километров.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Летний отдых детей в деревне на черно-белых фотографиях Изабелы Урбаниак Шутки и мемы про коронавирус и вакцинацию (15 фото) Как в 21 веке сопровождают грузы по железной дороге Подборка интересных и веселых картинок 08.04.21 Красивая и опасная стихия Проблема слепых зон в автомобилях решена! Свершилось чудо, друг спас жизнь друга Авария дня. В Петербурге пожарный автомобиль сбил пенсионерку Авария дня. Второй день рождения водителя кроссовера Забавные картинки и рисунки об устройстве нашего мира Скрины из соцсетей Переписка начальника со своим бывшим сотрудником