9 сентября 2020 года в 12:39

Пять легковушек попали под бетонный ливень в Воронеже

Утром, 4 сентября, пятерых автовладельцев ждал неприятный сюрприз: на их машины, припаркованные у дома № 10 на улице Моисеева (Ленинский район), обрушился поток жидкого бетона.                                    





Воронежец рассказал, что припарковал свой серый "Хёндай Солярис" в месте, не ограниченном запрещающими знаками, во дворе жилого дома. Утром он отправился к машине вместе с супругой и 2-летним ребёнком и заметил, что на его авто и ещё четыре легковушки обрушился бетонный ливень.
- Счастье, что мы ещё не сели в машину. Ещё несколько минут, и для моего ребёнка это утро могло бы закончиться трагично, - сказал Денис.    


Самый большой удар пришёлся на водительское кресло, но, судя по последствиям происшествия, досталось бы и пассажирам. В результате ливня всё покрытие "Хёндая" залито бетоном, окна авто разбиты, крыша помята, салон испачкан. Непонятно, как устранять последствия ливня, но Денис уже предварительно оценил ремонт в более чем 400 тысяч рублей.
По его словам, похожая ситуация у владельца красной легковушки, припаркованной по соседству. Ещё на трёх машинах остались капли цемента.    


Денис считает, что ливень обрушился с соседствующей с жилым домом стройки крупного комплекса на улице Ворошилова ("Гран-при"). По словам автовладельца, во время залития колонны 4-го этажа раскрылась опалубка (можно представить внезапно открывшуюся дверь), и бетон вылился за пределы спецплощадки.
- Сотрудники строительной компании пока не могут объяснить произошедшее. Говорят, что это неординарный случай, но мне кажется, что дело в неправильной работе подрядной организации, - сказал владелец испорченного "Хёндая".
Денис добавил, что после звонка в полицию на место приехал участковый. Он составил протокол осмотра места происшествия и записал примерный ущерб, ранее озвученный автовладельцем. В пресс-службе регионального управления МВД подтвердили эту информацию и сообщили о проведении проверки по факту случившегося.
Владелец "Хёндая" планирует отсудить у строительной компании деньги на ремонт.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Не самые удачные фотографии пушистых бандитов, которые не ожидали папарацци Для скучающих по СССР пиво можно водой разбавлять 20+ самых странных научных экспериментов, в реальность которых сложно поверить Нормальный рыцарь Анатолий Папанов и Валерий Приемыхов Человек-торпеда или побег на акваскутере, история Берндта Боеттгера А надо ли что то говорить? Итальянская блогерша с внешностью мистера Бина показала лицо с макияжем и удивила фанатов Такие разные эмоции домашних животных, оказавшихся у ветеринара Выпросил Как же тут всё гармонично⁠⁠ Демотиваторы: девушки, зелья и коты