13 сентября 2020 года в 04:19

"Мы тоже хотим учиться!": третьеклассники на Сахалине вышли на пикет

Ученики начальной школы устали от агрессии и постоянных стычек с одноклассником, который не давал детям спокойно учиться, и взяли в руки плакаты.                                    





"Современные проблемы требуют современных решений" - эта фраза в данном конкретном случае верна лишь наполовину. Проблема буллинга в школах существовала всегда, только вот решили ее ученики начальных классов действительно в духе времени.    


Дети третьего класса одной из школ Южно-Сахалинска вышли на самый настоящий пикет. Они держали в руках самодельные плакаты, на которых сообщали, что хотят спокойно учиться и не желают больше видеть, как "душат и бьют одноклассников".
Довели! Вернее, довел. Третьеклассник, который второй год терроризирует учеников начальной школы, был неуправляем. Бил и постоянно задирал малышей, которые из-за его поведения просто боялись ходить в школу.    


В прошлом году по решению комиссии мальчика перевели на домашнее обучение, кроме того с ним занимался специалист по коррекции поведения. Однако решение действует лишь в течение одного учебного года, и с 1 сентября проблемный ребенок снова вернулся в стены школы. Все началось сначала.
После этой акции директор учебного заведения прямо на митинге пообещала перевести мальчика на дистанционное обучение. Администрация школы не хотела огласки этой ситуации, однако о стихийной акции малышей прознали журналисты и фото малышей с плакатами появились в СМИ.    


Вопрос один: почему для изоляции неадекватного ребенка нужно идти на крайние меры? Классного руководителя учеников заверили, что никаких санкций из-за случившейся огласки в ее адрес не применят. Однако одна из родительниц ребенка, вышедшего на митинг, рассказала, что учительнице угрожали увольнением, если она решится на митинг.    
Не надо ничего "проплачивать", по закону переход на домашнее только по желанию родителей- я просто посмотреть (@3TDIerqPxmOewZS) September 6, 2020
единственное, что действует на любого чиновника - что на директора школы что на депутата, это страх быть растерзаным толпой- пятая колонна (@Vivan12121) September 5, 2020
Проще. Но они - молодцы и делают как надо.  Прям горжусь ими, хотя скорее всего им подскакали.- Valchenzo (@Valchenzo) September 5, 2020
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Настольный теннис переходящий в большой⁠⁠ Амиго кража Отбил собаку у медведя почти голыми руками. Little Bit News №713 Две беды А у меня такой мужик дома... И горилочкы Код Такую версию выдвинул кот Дайте детям наше… «Мамочка, я ее убила»: в детском лагере спор двух вожатых закончился убийством Полезные хитрости, которые спасут подпортившиеся продукты Volga Nostalgi — кастом-проект в стиле ГАЗ-21 от азербайджанских мастеров Неожиданные анкеты и переписки с сайтов знакомств, которые заставят вас посмеяться В России открыли вытрезвитель для пьяных птиц Россиянка получила звание «Мисс Европа - 2023» с помощью обаяния и кокошника из пшеницы Девушки-красавицы из лихих 90-х Попугай осознал, что перед ним друг, а не враг