13 сентября 2020 года в 13:48

Столичный детсад украсили зеленым быком за миллион рублей

И это существо, скопированное со знаменитого быка на Уолл-стрит, там не одиноко. Детишек во дворе детсада встречают еще "травяные" ослик, олень и целая стая медведей. Плюс две "фигуры для лазания" из камней - в сумме всё это благоустройство двора потянуло на 8,5 миллиона рублей!                                    





Член муниципального совета депутатов Татьяна Царенко обнаружила такую щедрость по части бюджетных денег в московском районе Измайлово. На сайте госзакупок разместили тендер на оснащение двора детского сада каркасами в форме животных с декоративными растениями.    


Татьяна Царенко опубликовала фотографии этих "малых архитектурных форм" в Фейсбуке, добавив, что сумма более 8,5 миллиона рублей выделена только на установку нескольких конструкций, "всё остальное (бетон, песок, щебень...) идёт отдельными тендерами".    


"Посмотрите, как выглядит эта драгоценная роскошь! А вопрос остается - стоит ли в такое тяжелое время так бездумно тратить бюджетные средства?"    


В техзадании к тендеру числятся, например:  
- Фигура быка из травы за 949 тысяч рублей;
- Два травяных медведя за 814 тысяч руб.    


Комментаторов этой публикации удивили пожухлые газоны детсада, на которых установлены покрытые имитирующим зеленую травку пластиком фигуры. И многие задались вопросом: сколько полезных развивающих комплексов можно было бы купить вместо зеленых медведей?    


- Две фигуры для лазания из камней за 1 984 000 рублей...    


Были в том тендере и несколько недорогих объектов, предназначенных для малышей:
- Качели за 24 тысячи рублей.
- Скамейки "Крокодил", "Черепашка" и "Улитка" по 22 тысячи рублей.
- Дешёвые спортивные комплексы от 32 до 116 тысяч рублей.
Но почему в этот непростой момент 5 миллионов из бюджета идут на какие-то зеленые пластиковые бесполезности, задается вопросом депутат.    


А вам приглянулся зеленый олень?

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Черная дыра в руках Самый чёткий в мире снимок лунных кратеров Австралийка с риском для жизни бросилась в штормовой океан, чтобы спасти бочки с пивом Трейлер фильма Девушки на любой вкус Вас заметили: мышь пытается спрятаться от собак Лечи меня мразь Открытые летом окна - зло для ваших домашних животных. К сожалению, не все это понимают Я был когда-то… Анастасия Караниколау в экстравагантном наряде Ирландский бизнесмен наглядно показал, как работают санкции против России Китайцы показали салон электрокара будущего Простой способ открыть банку с поворотной крышкой