14 сентября 2020 года в 02:32

10 неожиданных фактов о совершенно обычных продуктах

Повседневные вещи иногда полны сюрпризов. В этом посте пойдёт речь о хорошо знакомой нам еде, и оказывается, даже здесь спряталась загадка.                                    






Цвет перца чили ничего не говорит о его вкусе. А вот размер имеет значение! Чем перец меньше, тем он острее. И кстати, он не является овощем, это ягода.    


Невероятно, но факт. Если человек только что съел банан, то он становится желанной добычей для комаров.    


Авокадо очень капризный фрукт, и быстро портится. И ещё он вызывает токсическое отравление у птиц.    


Вода в бутылках у каждого производителя совершенно разная на вкус.    


Если хотите, чтобы ваш ребёнок был более спокойным не давайте ему лакомства с красителями. Они вызывают у детей гиперактивность, особенно жёлтые и красные.    


Китайцы и японцы знают толк в чае. Поэтому стоит им поверить, когда они категорически не рекомендуют пить напиток заваренный накануне. По их мнению вчерашний чай - это яд для человека.    


Мёд не портится никогда! И это не голословное утверждение. Самая древняя банка с мёдом была обнаружена Говардом Картером в гробнице фараона Тутанхамона в 1922 году. После исследования, учёные пришли к выводу, что древний продукт пчеловодства до сих пор съедобен.    


Сыр камамбер ни в коем случае нельзя употреблять после истечения срока годности.    


Если перед основным приёмом пищи съесть маленький кусочек тёмного шоколада, то даже если вы были голодным как волк, чувство насыщения придёт быстрее.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Безобидные предметы, которые могут поджечь дом Технологии и изобретения, которые человек подсмотрел у природы Ольга Кормухина: падение и взлеты «русской Тины Тернер» Абсурдно дорогостоящие покупки знаменитостей Чудики из социальных сетей 27.03.21 Предметы и вещи из прошлого, с которыми связана твоя жизнь Кабриолет Playboy 1948 года с убирающейся жесткой крышей реже, чем некоторые суперкары Храбрый курьер прогнал медведя В Петербурге осудили компьютерного мастера, обобравшего пенсионера Когда пробухал все выходные... Старинные общественные писсуары Парижа, 1865-1875 гг Ольга Серябкина на фотографиях в Instagram