15 сентября 2020 года в 16:31

Индейцы застрелили учёного, который отстаивал их права

Уру-Эу-Вау-Вау - коренные кочевые племена Бразилии, живущие в заповеднике. В последнее время ведутся разговоры, чтобы сократить землю заповедника ради вырубки леса и дальнейшего использования земли под сельское хозяйство.                                    





56-летний Риели Францискато более 30 лет работал над изучением коренных племён и посвятил всю свою жизнь их защите от внешнего мира.
В этот раз Францискато отправился в экспедицию со своими соратниками для того, чтобы изучить почему племя покинуло центральные части заповедника и переместилось к его границе. Он предполагал, что виной тому послужил недостаток пищи.    


Но 9 сентября на исследователей напали пять аборигенов, вооружённых луками и стрелами. По словам коллег, Риели Францискато попытался спрятаться, но был ранен в грудь. Учёный выдернул стрелу и пробежав 50 метров упал замертво.
Полиция предполагает, что индейцы приняли исследователей за лесорубов или старателей, которые бывают заходят за границы заповедника, площадь которого составляет 1,8 млн гектар. А индейцы просто охраняют свои земли от захватчиков и пытаются выжить.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

27 удивительных фотографий, на которых нет ни капли фотошопа Валентина Матвиенко назвала размер своей пенсии В Екатеринбурге женщину избили соседи, которым она пожаловалась на шумные вечеринки в их квартире Маленький секрет штангистов Полуголые активистки Femen вышли на демонстрацию против Дня святого Валентина в Мадриде Бурятия вам не Россия? Учите, девчонки, матчасть! Инста-дива бросила мужа и родила от пасынка! Подборка интересных и веселых картинок 01.04.21 Картинки в субботний вечер Умер знаменитый оружейник Гастон Глок На запрос «сколько лет придурку» Google выдает ссылку на биографию Зеленского