18 сентября 2020 года в 20:48

Во Флориде оправдали мужчину, отсидевшего 37 лет в тюрьме за чужое преступление

Роберта Дюбуаза осудили за изнасилование, избиение и убийство 19-летней Барбары Грэмс, произошедшее в 1983 году. Его отправили на смертную казнь, но позже приговор смягчили до пожизненного заключения. 27 августа выяснилось, что приговор был вынесен на основании показаний ненадежного источника и из-за ошибки в результатах анализа укуса на левой щеке жертвы.




При пересмотре дела ДНК-образцы Дюбуаза сравнили с материалами дела и установили, что заключенный не причастен к преступлению. После этого с американца сняли все обвинения и выпустили на свободу.
Дюбуаза оправдали благодаря сотрудничеству прокуратуры с представителями The Innocence Project - некоммерческой юридической организации, которая стремится оправдать неправомерно осужденных людей.
Освобожденного временно поселили в специальный центр для тех, кто оказался в тюрьме в результате судебной ошибки. Ему предстоит адаптироваться к новому миру, в том числе привыкнуть к огромным торговым центрам и современным смартфонам. Неизвестно, собирается ли он взыскивать денежную компенсацию за моральный ущерб.
















©

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Пошла жара: уникальные тачки привезли на выставку в столичной «Песочнице» «Небольшой обман – большие деньги». О поддельных врачах на российском телевидении 45 млн, предназначавшихся детям, потрачено на восстановление храма Удивительные снимки с российских просторов 03.01.21 Испанский водопроводчик обнаружил золотые ожерелья возрастом 2500 лет 20 сильных фото с историей, которые затронут струны вашей души Захватывающий фоторепортаж: полет над Турцией на воздушном шаре Подборка забавных и странных объявлений в Сети (13 фото) «Алкоголь мой друг - алкоголь мой враг». Буйный алкан разнес половину магазина в Чебоксарах Самое страшное поражение русского флота за всю его историю Приберитесь там: что делать с космическим мусором Миллиметровая точность