20 сентября 2020 года в 06:02

Не бла бла карь мне тут! Или законное изъятие денег у населения

Ехал из Москвы от сестры к себе домой в Нижний Новгород на своём Renault Trafic категории B 8+1, разместил совместную поездку на сайте Едем/рф чтобы взять попутчиков и чтобы разделить с ними расходы на топливо.                                    





В 11:30 выдвинулся с адреса г. Москва, Щелковское шоссе 66, поездку забронировали два попутчика (пришли вместе) денег от них не получал, сумму поездки в авто не обсуждалась, при создании поездки сервис Едем.рф установил рекомендуемую стоимость 750 руб, при которой не возникает прибыли от поездки.    


В 11:40 меня уже ждали по адресу г. Москва, Щелковское шоссе 100, меня остановил инспектор ГИБДД из крайней левой полосы, после чего попросил у меня документы на право управления - ВУ, СТС, страховку и попросил меня предъявить аптечку и огнетушитель, я ему все показал, после чего он сказал, что у него ко мне вопросов нет и передал мои документы неизвестному лицу в штатском с камерой ВСБ на груди    


далее данное лицо подошло ко мне и представилось уголовным розыском и сотрудником ространснадзора, задал следующие вопросы:
1.Знаю ли я людей едущих со мной в авто.
2. Уточнил что это за люди и почему они едут в моем авто.
Атмосфера была искусственно создана такая как будто я везу разыскиваемых лиц.
Далее мои документы оказались в автомобиле с наклейками Ространснадзор и экипаж ДПС удалился из данного места и больше я их не видел.    


Вот эти красавцы, если кто то узнал в них своих обидчиков дайте знать!
Моих попутчиков пригласили в авто Ространснадзора для дачи объяснений, после чего, я их уже не видел, предполагаю это были подставные люди - оба.( номер попутчика с сайта Алексей  98S 8Z3-//-70).
Далее мой автомобиль заблокировали спереди и сзади два автомобиля, спереди - Nissan Almera classic, сзади - Land Cruser Prado.    


спереди - Nissan Almera classic    


сзади - Land Cruser Prado    


Оба водителя данных авто стояли рядом и отрицали факт блокировки моего авто и говорили, что они не имеют отношения к данным авто.
Удостоверений ни одно лицо на месте мне не показало, все лица устранялись при получении вопроса о предъявлении служебного удостоверения.
Далее некий Кривоносов А.С инспектор Ространснадзора (ЦМУГАДН) выписал протокол ареста моего авто, протокол административного правонарушения по части 2 ст. 14.1 Осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения, если такое разрешение обязательно и акт рейдового осмотра.
Мой авто погрузили на эвакуатор и увезли на стоянку г. Москва. пр-д Энтузиастов вл. 3, я съездил и проверил, мое авто там, забрал из него личные вещи которые не успел забрать, со скандалом, АМПП не хотели меня допускать в авто без санкции ЦМУГАДН, но после звонка, якобы им, в авто меня все таки допустили и то в присутствии съемки на несколько камер.
Теперь жду суда и готовлюсь, с протоколом категорически не согласен, о чем написал в объяснениях к протоколу.    


16.09 получил интересное письмо о том что некая структура МАДИ выписала мне штраф через автофиксацию еще и за нарушение правил остановки на 3 000 руб, что я 09.09 в 13.45 стоял заблокированный их же машинами, при том что протокол ареста был составлен 09.09 в 12.30.
Прошу содействия сообщества в решении проблемы и придания резонанса данному делу, из роликов других людей попавших в такую ситуацию видно, что авто стоит на специализированной стоянке до 4 месяцев, как его от туда вытащить не понятно.
Готов выслушать любые советы.
Заранее спасибо. (c)    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Причудливые машинки и дурацкие костюмы: гонка Red Bull Soapbox в Лондоне Нефтяники в дикой природе восхитительны Девушки из соцсетей Один из задержанных по делу с трупом в багажнике оказался каннибалом Сивков: менее чем за месяц Российская армия пройдёт Украину до границ Приднестровья: видео Что было сделано в России под руководством Сталина. Статистика «Не играйте с огнём»: Центробанк представил новые купюры и граждане возмутились, что на банкнотах… Зачем в Средние века студентам цепляли ослиные уши и кабаньи клыки Житейская мудрость Mercedes Vision AVTR заметили на дорогах Лас-Вегаса Волоклюй: Спасают от паразитов всех крупных животных в Африке. Однако жестко злоупотребляют полномочиями и… Всё в мире познаётся в сравнении