21 сентября 2020 года в 09:09

Блестящие детали фильмов Pixar, которые вы наверняка пропустили

Мультфильмы Pixar, помимо увлекательного сюжета, таят множество мелких, но важных секретов - небольших эпизодов или мелких деталей, которые, если их заметить, совершенно по-новому раскрывают перед нами происходящее!                                    







В "Истории игрушек - 4" Мистер Картошка говорит голосом Дона Риклза, хотя тот умер в 2017 году.  Создатели мультфильма набирали его аудиозаписи из старых фильмов, шоу и даже интервью, чтобы не лишать персонажа его собственного голоса.    


Когда Майк делает маркером пометку в календаре, свежий маркер выглядит ярче подсохшего. Респкет художнику за внимание к деталям!    


Во всех фильмах Pixar, когда персонажи играют на гитаре, их пальцы движутся правильно и берут именно те аккорды, которые звучат. Если вы специалист, убедитесь!    


В фильме "Вверх!" тлько Даг оказывается в состоянии найти по запаху тропическую птицу. Но не потому, что так захотелось сценаристу: этому есть вполне логичное объяснение. Даг - золотистый реиривер, единственная охотничья собака в компании. Остальные собаки - охранных пород.    


В фильме "Вверх!" вещи Элли - округлые, а Карлоса - квадратные. Отличная деталь, подчеркивающая различие их характеров!    


В "Тачках" на старых машинах нарисованы старые вариантыфирменных шильдиков, соответствующие периоду, когда выпускались эти модели машин.    


Когда Валл-И меняет лампочку Люксо-младшему, он ввинчивает ему энергосберегающую лампу вместо обычной.    


В "Вверх" внимательный зритель заметит, что с годами город на заднем плане разрастается.    


В "Головоломке" одежда Райли становится все мрачнее по мере того, как она погружается в депрессию.    


В "Суперсемейке" папин супергеройский костюм был синим, а мамин - красным. А их первую дочку звали Виолетта, у нее фиолетовые глаза и фиолетовая одажда!    


Во время съемок "Корпорации монстров" Мэри Гиббс, озвучивавшая Бу, была так мала, что ей было трудно усидеть на месте во время озвучки. Поэтому съемочкная группа ходила за ней с микрофоном и записывала ее реплики на ходу. Потом их если нужно, редактировали.    


В "В поисках Дори" пакет Жака - самый чистый. Это потому, что он - креветка-чистильщик, ест водоросли, органические останки и гниющие частицы.    


В "Суперсемейке-2" картина на стене гостиничного номера Хелен символизирует ее разрыв с семьей.    


Джилл из "В поисках Немо" - рогатый занкл. Этот вид плохо переносит неволю. Поэтому именно он придумывает один за другим планы побега.    


В "Рататуе" собака, лающая на Реми, - это Дуг из "Вверх!"    


В воображениии Райли в игральных картах у короля - лицо ее отца, у королевы - ее матери, а у валета - лицо самой Райли, и буква при этом изменена на R, первую букву ее имени.    


В "Истории игрушек" Энди отмечает рост игрушек у дверной притолоки, как родители отмечают его рост, - это видно в некоторых кадрах.    


В "Корпорации монстров" основная сила (крик) существует в газообразном виде. Пэтому, приглядевшись, можно заметить на стенах рукоятки, как у плиты, а вместо проводов - трубы.    


Офисный закуток Боба Пара в "Суперсемейке" кажется таким маленьким, потому что большую часть его занимает колонна.    


В "Головоломке" для японской версии начинка пиццы была заменена с брокколи на перец: японские дети любят брокколи, но не любят перец.    


Для "Храброй сердцем" сотрудники Pixar написали три специальные компютерные программы, чтобы с их помощью изобразить густую копну волос Мериды.    


Чтобы нарисовать Лингвини, мокрого после падения в реку, в Pixar заставили одного из сотрудников прыгнуть в бассейн в одежде повара, чтобы определить, как и откуда будет стекать вода.    


В "Коко" в уличной лавке висит связка игрушек, представляющих собой других героев фильмов Pixar.    


В жилище Валл-И на полке можно увидеть Рекса.    


В "Суперсемейке" режисер Бред Берд хотел, чтобы Даш, набегавшись, действительно говорил задыхаясь. В итоге он заставлял актера Спенсера Фокса бегать на четвереньках по студии, пока не устанет, и лишь затем допускал к микрофону.    


В "В поисках Немо" акула Брюс, слушая историю Немо, плачет и говорит: "Я никогда не знал отца!" Это правда, потому что самцы=акулы покидают самок сразу после спаривания, так что онявно не мог видеть сяна.    


В конце "Рататуя" критик Эго становится немного толще - что логически объяснимо, если вспомнить его собственное утверждение, что он ест только ту еду, которая ему по-настоящему нравится.    


Название мультфильма "Бао" по-китайски - игра слов: это слово одновременно значит "пончик", "дитя" и "защищать".    


В "Суперсемейке-2" костюм Эластичной девушки - единственный, сделанный Девтеком, и единственный, который порвался.    


После того, как "Тачки" проиграли гонку за "Оскаром" мультфильму "Делай ноги", основанному на технологии захвата движения, в конце мультфильма появилась "табличка качества" со словами: "Настоящая анимация! В фильме не использованы технологии захвата движения и другие читерские трюки".    


В "Истории игрушек-3" можно увидеть Сида и узнать, что он работает на мусоровозе.    


Ковер в доме Сида в "Истории игрушек" - такой же, как в отеле ужасов в "Сиянии".    


В "Истории игрушек-4" все еще виден шов красной ниткой, которым пришита рука Вуди.    


В "Истории игрушек-3" среди игрушек появляется Тоторо из фильма студии Гибли "Мой сосед Тоторо".    


В "Истории игрушек-2" американский флаг в остальных частях света заменен земным шаром.    


На обложке журнала в гостиной Райли изображена Колетт из "Рататуя".    


Нашивки пилота в "Суперсемейке-2" представляют собой цветовые схемы всех остальных фильмов Pixar.    


На заставке в замке Диснея загорается одно окно, в котором горит знак Суперсемейки.    


В "Истории игрушек-4" на тюбике с клеем при увеличении можно разглядеть надпись, гласящую, что он произведен в Эмеривилле, Калифорния. Именно там располагаются производственные помещения студии Pixar.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

10 самых странных смертей в истории Мужчины жестоко подшутили над своим другом Видеофишка: самосвалы КрАЗ советских времен работают в Германии Какое чудо, что у нас есть такие друзья 25 чудесных находок, сделанных во время путешествия по пустыне Хроника морозного воскресенья: районы вышли на прогулку, LIQUI MOLY отказалась спонсировать ЧМ в РБ Удивительные факты о привычных предметах домашнего обихода Смешные и познавательные картинки Человек тоже может быть хищным Мастер спецэффектов показал свою коллекцию монстров Из чего в СССР делали жвачки Сон хозяина под надежной защитой