21 сентября 2020 года в 20:23

В Подмосковье нашли репликуPorsche 959, которая 10 лет стоит под открыты небом

В Подмосковье нашли редкий Porsche 959, который попросту оставили гнить на дачном участке. Спорткар около 10 лет простоял под открытым небом и находится в удручающем состоянии.                                    





В инстаграм-аккаунте специалиста по редким автомобилям Александра Москвина появились фотографии полуразрушенного автомобиля, очень похожего на крайне редкий и дорогой Porsche 959. Однако подписчики аккаунта быстро распознали подделку.    


Автомобиль на фото местами покрыт ржавчиной, засыпан листвой и помят. Боковые и задние стёкла спорткара отсутствуют, что позволило заглянуть и в салон, который тоже пребывает в удручающем состоянии. Можно разглядеть неоригинальное рулевое колесо.
Комментаторы поста по большей части выражали сожаление тем, что такой редкий автомобиль бросили в буквальном смысле под забором. Однако некоторые подписчики отметили кое-какие несообразности, заставляющие заподозрить в спорткаре либо подделку, либо осознанную реплику не слишком высокого качества.    


Главным образом сомнения в аутентичности 959-го вызвали очертания задней части, которая короче, чем у оригинала, и колёсные диски. На Porsche 959 колёса крепятся при помощи центральной гайки, а у автомобиля на фото хорошо различимы обычные ступицы с пятью болтами.
По сведениям самого автора фотографий, автомобиль находится на этом месте уже около 10 лет, а представляет он собой реплику Porsche 959 на базе Porsche 911 Turbo 930-й серии. Александр Москвин утверждает, что оригинальных 959-х в России нет.    


Если бы спорткар, запечатлённый на фотографиях, действительно был Porsche 959, то даже в таком состоянии он стоил бы несколько сотен тысяч долларов. В 2018 году на аукционе Mecum одно из таких купе, серьёзно пострадавшее в аварии, продали за 425 тысяч долларов.    
Porsche 959


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Подборка интересных и веселых картинок 05.04.22 Украина кинула Netflix на полмиллиона евро Умная кухня: 25 важных мелочей для тех, кто делает ремонт Что такое саке: правда о традиционной японской выпивке, которую вы не ожидали услышать Жизнь Советского союза после войны Девушки из соцсетей Названа стоимость охраны аэродрома, на котором обворовали «самолет Судного дня» Во Владивостоке запустили производство пикапов ST6 Вечерние картинки понедельника Интересные фотографии из Украины Ученики Carmel High School (штат Индиана) показали свою школу Жуткий заброшенный тематический парк во Флориде, где снимали фильмы