21 сентября 2020 года в 21:50

"Вася, уходи! Они уже близко!": стая косаток напугала семейную пару

Бухта Нагаева в Охотском море - одно из немногочисленных мест, где можно в естественной среде встретить косаток. Правда, не все оказываются готовы к близкому контакту с этими морскими обитателями.                                    





Косатки не пугаются людей и могут подплывать к ним довольно близко. Вот только не все рады человекообразные такому тесному знакомству.    


Видео, снятое в бухте Нагаева в Магадане, - лишнее тому подтверждение. Семейной паре пришлось быстро удирать на лодке от стаи косаток.    


Морские животные не отставали и развили приличную скорость, догоняя моторку. Поведение дамы в этом ролике достойно отдельной темы. Впрочем, у косаток неоднозначная репутация, и многие слышали о случаях, когда эти животные нападали на людей (правда, речь шла об отловленных особях и их дрессировщиках в бассейнах), потому реакцию женщины понять можно.    


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Мальчик мастерски поймал змею Адепты «помехи справа» из Новосибирска Блогер питался неделю едой из KFC и похудел Нейросети подарили новую жизнь старым видеомемам Спортсмен сломал колени во время приседания с 400-килограммовой штангой Ростовчанин регулировал движение при помощи зонта из-за сломавшегося светофора Три поросёнка напились алкоголя в «Пятёрочке» Человеческие флюиды и жидкости приводят к замыканию земного конденсатора В Мурманской области рабочие поймали маленького рысенка Кенгуру-драчуны не могут остановиться несмотря на сильный снегопад, пришедший в Австралию Борьба с наркоманией Спасение кошки, застрявшей на дереве и пса, упавшего в яму