23 сентября 2020 года в 03:22

Опасные товары, которые можно было купить раньше

С огромной дозой "гиперчувствительности к здоровью и безопасности" любая семейная поездка или вечеринка у соседей может превратиться в скучное времяпровождение. Этот гриль слишком горячий, держите детей подальше. Эта лужа очень глубокая. Этот попкорн несёт опасность удушья, наслаждайтесь супом из сельдерея во время просмотра фильма. Иногда хочется немного пожить. Но не с такими товарами. Перечисленные ниже предметы за секунду оставят на вас ожог, задушат или выколют глаза. Наслаждайтесь.






10. Нородин или "Cкорость"


Кто не любит метамфетамин? Многие счастливые люди по всему миру используют это чудо-лекарство, чтобы подзарядиться энергией и заняться своими обычными делами, которые так нравятся им: грабёж, проституция и провозглашение себя мессией в общественном бассейне, будучи обнажённым.В прошлом люди действительно могли покупать метамфетамины легально. Одной из фирменных версий препарата был Нородин, предназначенный для женщин, желавших похудеть. "Скорость" была везде. Вы даже могли получить амфетамин наряду с порцией виски и ужином из курицы на рейсах Pan Am в 1940-х годах. Это именно то, что вам нужно в дальнем перелёте через океан - метамфетамин. "Скорость" была популярна, пока множество громких уголовных дел по всему миру не указали на злоупотребление этим наркотиком как на способствующий преступлениям фактор. Бизнес перешёл из-под контроля фармацевтов к дружелюбным местным наркобаронам, привнеся в мет атмосферу домашнего и деревенского стиля.

9. Множество товаров, изготовленных компанией A.C. Gilbert


Эта компания придумала несколько довольно крутых игрушек. Они также произвели одни из самых опасных "игрушек", с которыми дети могли когда-либо иметь несчастье играть. Маленькие порезы, лёгкие ожоги и опасность удушья - всё это всегда было очень распространено в детских игрушках. Хотите радиационное отравление? A.C. Gilbert была изобретательницей с разносторонними талантами, но она действительно продвинулась вперёд в поисках новаторских способов серьёзно покалечить детей."Лаборатория исследования атомной энергии с ураном-238" позволяла вашему начинающему Эйнштейну поиграть с различными урановыми рудами, которые производили гамма-, альфа- и бета-излучение. Весело! A.C. Gilbert также произвели набор для выдувания стекла для детей и химический набор, в который входило огромное количество цианида натрия - на случай, если маленький Бобби-младший захочет убить русского агента по соседству. Или сделать себе действительно ужасающий молочный коктейль.

8. Удаление волос в 1920-х годах


Шугаринг, бритьё и лазерная эпиляция - вот способы, которыми современные парни и девушки пользуются для удаления надоедливых волосков в проблемных зонах. Как это делали дамы в 20-х годах? Рентгеновскими лучами. Мы совсем не шутим. Рентгеновские лучи.Аппараты Tricho, которые когда-то были относительно обычным явлением в салонах красоты по всем США, фокусировали дозы рентгеновских лучей на щеках и верхней губе клиентов. После 15 процедур в год это приводило к необратимому удалению волос. И злокачественным карциномам. Возможно, к смерти. Учитывая, что сегодня среди мужчин более распространены косметические процедуры по удалению волос, вам может быть любопытно, могло ли это быть опасно для женщин в 1920-х годах. Удивительно! Прогресс, научные разработки, верно? Что ж, сэр, в следующий раз, когда вы сломаете руку, не спрашивайте, не хочет ли парень или девушка, отвечающие за рентгеновский аппарат, обработать ваши проблемные зоны. Вы избавитесь от этих волосков, но получите несколько опухолей.

7. Кухонная плита для маленьких леди в стиле ампир


Все мы читали об опасности некогда популярной детской кухонной плиты Easy Bake Oven. Эта популярная мини-печь позволяла детям по-настоящему играть в кухню. Но на каждую сотню или около того хорошо подрумяненных пирогов с джемом в итоге приходитсяожог (все мы через это проходили). Когда вы уменьшаете масштаб и позволяете маленьким детям делать то же самое, вы рискуете оказаться в ожоговом отделении вместе с дочкой или сыном. Представьте, что игрушечная духовка ваших детей может нагреваться до температуры, превышающей температуру вашей собственной полноразмерной плиты.Современные плиты нагреваются до температуры около 290 градусов, прежде чем срабатывает механизм, выключающий духовку, чтобы не сжечь дом. Эта детская игрушка могла нагреваться до 315 градусов. Этого достаточно, чтобы испечь чудесное печенье с шоколадной крошкой за 35 секунд.

6. Игра Zulu Blowgun


Зулусские воины использовали целый сонм смертоносного оружия, когда шли на войну. Но не духовые трубки. Для создателей этой удивительно безопасной бессознательной игры этот факт не имел значения.Эта безумная игра включала в себя духовую трубку, бумажные мишени и дротики с металлическими наконечниками. Итак, настоящее оружие. Это всё равно, что дать ребёнку заряженный Glock 17 и без обучения назвать его "новой игрой-стрелялкой". Давай, малыш. Надо научиться играть.

5. Невероятно легковоспламеняющаяся одежда


По словам известного врача, доктора Ника Ривьеры: "Легковоспламеняющийся означает огнеопасный? Какая страна!" Как только вы получаете чёткое определение, вы можете отправиться в мир и понять, что куртка из проволочной ваты может быть не лучшим предметом одежды для ношения на заводе по производству аккумуляторов. У викторианских дам было множество невероятно легковоспламеняющихся тканей на выбор в мире, в котором продолжали использовать свечи и газовое пламя для освещения. Муслин, марля, вся хлопчатобумажная ткань открытого плетения для платьев напоминали наряд из спичечных головок. Одной из самых безумных тканей была байковая.Коронер города Манчестера, Англия, в 1898 году заявил, что "провёл осмотр тел нескольких детей, сгоревших заживо из-за того, что они, так или иначе, играли с огнём". Г-н Смелт сказал, что за неделю произошло семь таких случаев, и он объяснил этот факт холодной погодой, которая наступила недавно. Дети подходили к огню, чтобы согреться; поэтому родители должны были лучше следить за ними. Им также следовало избегать одежды из фланелета, которая при попадании огня почти так же опасна, как и порох". Тем не менее, эти наряды выглядели очень красиво.

4. Римские шторы


Некоторые пункты в этом списке представляют опасность для детей. Очевидно, игрушки бывают небезопасными, но римские шторы? Вам лучше поверить в это. Эти нарядные рулонные шторы в наши дни практически невозможно достать в США, по крайней мере, с традиционными шнурками.Вы можете подумать, что это взбесившаяся общественная безопасность или какая-то безумная попытка избежать судебных исков из-за того, что один или два ребёнка получили ожоги от трения или повредили глаза. Но, согласно данным, собранным в 2015 году, более 200 детских смертей можно приписать тросам на римских шторах. Крупные ритейлеры, такие как Target и IKEA, сняли их с продажи. Довольно справедливо.

3. Обработанная агеном мука


Белый хлеб был необычным продуктом до появления закваски и солодовых буханок, покрытых смесью семян. Чем белее хлеб, тем "лучше". С началом массового производства и ростом заработной платы на рубеже прошлого века спрос на хороший хлеб резко вырос. Как пекари могли добиться сияющего, ярко-белого цвета, которого жаждали потребители?Вся суть в процессе измельчения. Чем белее мука, тем белее хлеб. Так что они отбеливали муку, тем самым отбеливая хлеб, и процесс становился всё лучше и лучше, пока вы не смогли купить буханку, которая была белее, чем попа дружелюбного призрака Каспера. Одним из обычно используемых химикатов был трихлорид азота или аген. В 1949 году было обнаружено, что в результате этого процесса производилась мука, небезопасная для употребления человеком. Обработанная агеном мука приводила к неврологическим расстройствам. Как это выяснили? Муку с агеном также использовали для изготовления печенья для собак, которые ели его и проявляли признаки бешенства. Бешеные собаки - всегда явный признак того, что что-то не так.

2. Samsung Galaxy Note 7


Этот телефон появился на рынке в августе 2016 года, став последней модной новинкой южнокорейского технологического гиганта Samsung. Он вызвал взрыв энтузиазма у пользователей... прежде чем вызвать настоящие взрывы из-за неисправных батарей.Во-первых, только что выпущенный Note 7s вызвал настоящий бум. Samsung сообщила потребителям, что они могут обменять свои недавно приобретённые неисправные телефоны на новые, гораздо менее взрывоопасные. Проблема заключалась в том, что эти новые улучшенные телефоны также имели тенденцию к перегреву и взрыву. Это привело к тому, что Samsung отказалась от этой идеи. Наряду со многими сотнями разочарованных потребителей, чьи новые телефоны сгорели, Samsung тоже пострадала - упущенный доход составил около 17 миллиардов долларов. Упс!

1. Любая машина до 90-х годов


Глядя на фотографии автокатастроф из прошлого (если вам это нравится), невольно задаёшься вопросом, почему тогда кто-то покупал машины. Ведь они были капсулами смерти.Любой автолюбитель, особенно в США, знает о печально известном Ford Pinto (выпускался с 1971 по 1980 год) с его гениальным новаторским дизайном - топливный бак располагался рядом с бампером в задней части автомобиля, делая опасным даже самый лёгкий удар сзади. Любая авария с Pinto потенциально взрывоопасна. А как насчёт того, чтобы вернуться в прошлое? Что ж, удивительный Briggs & Stratton Flyer, возможно, самый дешёвый из когда-либо производимых автомобилей, по сути, представлял собой картинг, в основном сделанный из дерева. У него не было дверей. Не было лобового стекла. Никакой техники безопасности.Если говорить об ужасных смертях в результате автомобильных аварий, есть забавный факт для всех вас, коллекционеров старинных автомобилей. Если вы управляете автомобилем, выпущенным до 1968 года, рулевая колонка в нём не складная. Ну и что? Что ж, если вы попадёте в ужасную катастрофу, поясной ремень (скорее всего, у вас не будет трёхточечного ремня безопасности) не помешает вам удариться о неподвижную рулевую колонку. Даже любимые, культовые классические автомобили невероятно небезопасны. Допустим, вы воображаете себя немного похожим на Марти Макфлая и покупаете DeLorean. Вы будете выглядеть чертовски круто... пока какой-нибудь болван не подрежет вас, и вы не свернёте. Вы перевернётесь. Затем вас погребёт металлический саркофаг до верной смерти. Почему? Эти крутые, как крылья чайки, двери не смогут открыться, когда машина перевёрнута.©
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Подборка фотографий 08.02.2024 Девушки из соцсетей Шутки и мемы 14.01.2023 Месть сладка! Порция отборного юмора Плохие шутки от людей, которые считают себя юмористами (15 фото) Алкопост А я думаю, почему вороны 300 лет живут, оказывается бухают Гугл переводчик шутит Каменная сказка матушки Шиптон Во Владивостоке местные жители возложили траурные венки к гранитным скамейкам за 10 млн рублей Как выглядит Chevrolet Corvette C1, простоявший в сарае Стала известна средняя зарплата российских врачей