1 ноября 2019 года в 03:25

Минпросвещения планирует провести в школах урок по сборке АК-47

Минпросвещения предлагает провести в школах России урок по сборке-разборке АК-47 и АК-74. Мероприятие проведут 10 ноября - в день столетия со дня рождения конструктора Михаила Калашникова. Документ с методическими рекомендациями для проведения урока уже разосланы в школы России. В ведомстве считают, что данный урок поспособствует формированию у детей чувства патриотизма "как духовно-нравственной категории". А также воспитает в них "чувство ответственности и долга перед Родиной", сформирует готовность к ее защите и заложит "основы национального самосознания".





Также занятие должно "способствовать росту интереса школьников к службе в Вооруженных силах России, к военным специальностям и учебе в военных вузах страны, к физической и психологической подготовке их к службе в рядах Вооруженных сил", - сказано в методических рекомендациях.
Стоит отметить, что занятие проведут как для учеников младших классов, так и старших. Помимо сборки и разборки АК-47 и АК-74 на время, ученикам будет предложено сравнить автоматы Калашникова с американской винтовкой М-16.


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Как случайный гость стал «своим» Этой девушке всего за 6 месяцев удалось избавиться от страшных прыщей Подборка интересных и веселых картинок 25.09.21 Подборка фотографий из рубрики Призраки в доме помогли мужчине найти секретную дверь 12 необычных традиционных головных уборов, которые ранее было принято носить на Руси «Речь Бога»: экс-замглавы МЧС Татарстана, подозреваемый в хищении 40 миллионов рублей, начал страдать… Вот и нет Андрюхи... Чтобы дом стоял крепче: в столице Казахстана корову подняли краном на 7-этажное здание Интересные фотографии, сделанные на прошлой неделе в США Россия отключится от интернета Самое южное почтовое отделение в мире ежегодно набирает сотрудников