25 сентября 2020 года в 00:35

Еще не бросили курить? Готовьте денежки!


Госдума повысила акцизы на сигареты
Государственная дума приняла закон о повышении с 2021 года ставки акцизов на электронные и обычные сигареты, а также табачную продукцию в целом.
Таким образом, косвенный налог увеличится на 20 процентов по сравнению с 2020-м, а в 2022-2023 годах - на уровень инфляции по отношению к предыдущему году.
По мнению представителей табачной индустрии, пачка сигарет подорожает минимум на 20 рублей. Кроме того, произойдет увеличение продаж нелегальной низкокачественной контрафактной продукции.
По мнению замминистра финансов Алексея Сазанова, чем выше стоимость сигарет, тем меньше потребление табака, что согласовывается с политикой государства по оздоровлению граждан.
Ну и песенка в тему:


Loading...
  • profile
    id240841821
    25 сентября 2020 года в 08:30

    "чем выше стоимость сигарет, тем меньше потребление табака" - меньше курить станут единицы. большинство станет меньше кушать и обвинять правительство, что им не на что жить.)
    а электронные сигареты то за шо?

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Видео: моржиха напала на лодку Русского географического общества Он придёт и молча поправит всё Автомобиль лихача прилетел прямо в церковь Беспощадные качели Никогда еще Штирлиц не был так близок к провалу Девушка хотела избавиться от круглых щек, а стала настоящим Спанч Бобом с квадратной челюстью Ребенок выскочил под колеса автомобиля в Петрозаводске Журналист сделал замечание чеченцу. Теперь челюсть сломана Собаку, которая чуть не умерла от голода, спас благородный любитель животных Пустившийся в погоню за псом олень протаранил стеклянную дверь