26 сентября 2020 года в 09:03

Племянник наркобарона нашел неожиданное наследство

Николас Эскобар,племянник знаменитого наркобарона Пабло Эскобара, обнаружил $20 миллионов в стене фамильного особняка.                                    







Племянник Пабло Эскобара, колумбийского корля наркотиков, нашел пластиковый пакет с $20 миллионами в стене одного из домов, принадлежавших его дяде. По словам Николаса Эскобара, у него было видение, которое помогло ему найти деньги в стене семейного дома в колумбийском Медельине.    


По словам Николаса, он уже не впервые находит в дядином доме деньги, которые тот когда-то прятал от полиции, но эта находка стала самой крупной. В стенной нише, помимо денег, были замурованы пишущая машинка, фотоаппарат, спутниковые телефоны, непроявленная фотопленка и золотая ручка.    


Николас Эскобар нашел клад спустя пять лет проживания в бывшем доме дяди.    


Эскобар, убитый в 1993 году в перестрелке с полицией, в 1980-х, на пике своей власти, стоял на 7-м месте в списке самых богатых людей мира. Оставленное им состояние оценивается в $30 миллиардов. По свидетельствам экстепртов, Медельинский картель под руководством Эскобара контролировал 80% поставок наркотиков из Колумбии в США.  О спрятанных им сокровищах ходили легенды.    


Николас Эскобар рассказал о видении, которое помогло ему найти сокровище. "Всякий раз, когда я сидел в гостиной и смотрел на праковку, я видел, как какой-то мужчина входил в это место в стене и исчезал". По словам наследника наркобарона, в замурованной нише стояла жуткая вонь - "в тысячу раз хуже, чем если бы там кто-то умер". Часть денег, обнаруженных в тайнике, успела полностью или частично сгнить от сырости.    


Пабло Эскобар занялся торговлей наркотиками в 1970-х. Сплотив вокруг себя наиболее сильные группировки, он стал настоящим королем наркоторговли. Эскобар развязал в стране настоящий террор, однако при этом он был крупным благотворителем и поддерживал футбольные клубы Колумбии. В расцвете своей криминальной карьеры Эскобар решил двинуться во власть, но совместными усилиями правительств Колумбии и США его удалось выдавить из политики.    


Эскобар переправлял через границу до 15 тонн кокаина ежедневно, доход Медельинского картеля составлял $420 миллионов в неделю. н долго оставался неуловимым для полиции, однако 2 декабря 1993 года полицейские все же выследили его в пригороде Медельина. Завязалась перестрелка, Эскобар вместе со своим телохранителем попытался уйти по крышам, но был застрелен. Его до сих пор помнят в Колумбии, хотя и относятся к нему по-разному: некоторые считают злодеем и террористом, другие называют современным Робин Гудом.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В Чите родители попытались сбежать из суда с уголовным делом сына Ваша пицца⁠⁠ Заходи...Улыбнись Маляр ошибся адресом и покрасил не тот дом Просто прикольные картинки. Большой пост позитива С Рождеством Христовым! Нам нужна природа, мы ей — не очень: фотопроект о временах года Интересные факты о сьемках фильма 25+ постов, в которых комментарии интереснее самого сообщения Первый в мире самолет-невидимка: секретный проект Рейха Заказчики остались довольны В Новосибирске трое гопников «для прикола» избили дворника и засняли это на видео