2 октября 2020 года в 14:47

В Швеции за расизм дисквалифицировали чернокожего футболиста

В футболе часто происходят скандалы, связанные с расизмом и оскорблениями с пылу игры соперниками друг друга. Однако теперь это работает в обе стороны.                                    





Дело всё в том, что во время игры шведских команд "Норрби" и "Умео" игроки сцепились языками. И 28-летний нигериец Оке Акповета снисходительно назвал соперника "белым мальчиком". После матча на него подали заявление в дисциплинарный комитет футбольной ассоциации Швеции. И по итогу разбирательств футболиста дисквалифицировали на 2 матча, предварительно поговорив и объяснив позицию недопущения расизма.    


Сам Оке Акповета признался, что не помнит о том, что сказал, но подавать на апелляцию решения дисциплинарного комитета не будет. Футболист заявил, что его слова ничего не значат, и он не считает своё высказывание проявлением расизма.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В Питере быдоватые мужчины почувствовали себя хозяевами дороги и стали подрезать всех подряд Как сложилась судьба Всеволода Абдулова - лучшего друга Высоцкого и подлеца “Петюни” из фильма “Место… Кайли Дженнер на фотографиях в Instagram Как часто вы меняете постельное белье? Интересные фотографии времен СССР Верховный суд России признал экстремистским «Международное движение сатанизма» В магазинах Сан-Франциско начали вешать цепи на морозилки, а остальные товары прятать за пластиковыми… Прохожие случайно застали двух котов за серьёзной разборкой Шутки и мемы 21.12.2022 Забавные комментарии из социальных сетей (11.10.21) Экстремал погиб после прыжка со скалы в воду Разработчики признались, что полоска загрузки в играх в большинстве случаев фейковая