2 октября 2020 года в 14:47

В Швеции за расизм дисквалифицировали чернокожего футболиста

В футболе часто происходят скандалы, связанные с расизмом и оскорблениями с пылу игры соперниками друг друга. Однако теперь это работает в обе стороны.                                    





Дело всё в том, что во время игры шведских команд "Норрби" и "Умео" игроки сцепились языками. И 28-летний нигериец Оке Акповета снисходительно назвал соперника "белым мальчиком". После матча на него подали заявление в дисциплинарный комитет футбольной ассоциации Швеции. И по итогу разбирательств футболиста дисквалифицировали на 2 матча, предварительно поговорив и объяснив позицию недопущения расизма.    


Сам Оке Акповета признался, что не помнит о том, что сказал, но подавать на апелляцию решения дисциплинарного комитета не будет. Футболист заявил, что его слова ничего не значат, и он не считает своё высказывание проявлением расизма.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Русскоговорящего туриста задержали в Португалии из-за сложностей с переводом Остаться в живых: в Татарстане ребенок попал в ловушку на детской площадке Скоро в серию! Китайская версия Toyota Land Cruiser 200 Седовласки хотят свободы Бьянка Элуиз в купальнике Пьяная мать разгромила новогоднюю инсталляцию Строительство первого в мире космического отеля начнется в 2025 году Забавы молодых: пьянки, гулянки, вписки (28.05.21) Заброшенные места на снимках Романа Робрука Подросток из Ганы смастерил из дерева электромопед с солнечной батареей Что делают строители, если на объекте нет туалета Пожалуй лучшая мотивационная речь