3 октября 2020 года в 09:36

Выселили из квартиры и обязали платить ипотеку

В одном из российских городов произошла нелепая и вместе с тем грустная история. Супруги приобрели трехкомнатную квартиру на вторичке. Для этого, как полагается, взяли ипотеку на 20 лет. Пожили ребята полгода в своем собственном, как им казалось, жилье. Еще и мат.капитал за второго ребенка успели внести, долг уменьшили.                                    





И жили бы счастливо дальше, но тут к жильцам заглянул участковый, который объявил, что у трешки есть другой собственник, который живет в Подмосковье и недоумевает, что за движения происходят с его квартирой. В общем, семью с детьми выставили на улицу. При этом долг перед банком - это, конечно, святое и никто его не отменял.
Оказалось, что собственником является пенсионер, который еще 10 лет назад переехал поближе к столице, а в его квартире жили предприимчивые родственники, у которых и возникла потрясающая идея продать жилплощадь по поддельным документам. Первым покупателем была женщина, которая хоть и была обманута мошенниками, но оказалась более везучей - вовремя продала квартиру нашим ипотечным героям.
Пострадавшие попытались оспорить решение об освобождении жилплощади, но суды проиграли. В конце сентября они съехали на съемную квартиру.
Сдаваться ребята не планируют и собираются вернуть потраченные на квартиру деньги.
Вот так и покупай жилье! Платишь за первичку - сроки сдачи могут сдвинуть на несколько лет или вообще есть риск, что жилье так и не будет достроено. Берешь вторичку - тоже могут кинуть. Не нае*** - не проживешь что ли? А про банки, их проценты я вообще молчу. Это тема для отдельного поста.
Вам известны подобные истории? Насколько частое явление?    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Прощай,черный Абдулла! Как добровольцы очищают реки от мусора в столице Бангладеша Настоящий недочеловек: негр нападает на белых женщин и бьёт ногами по лицу Мама-кошка принесла котенка в больницу, чтобы сотрудники оказали ему помощь Бегали, бесились: девочка рассказала о своей прогулке Шутки и мемы 16.02.2023 «Очередь как в Мавзолей при коммунизме»: сотни россиян выстроились в очередь за яйцами В Петербурге автобус выехал на тротуар и сбил людей Австралийский пляж с белым песком и кристально чистой водой Как российский шоубиз задирает гонорары Вожатые-мужчины в США заявили, что они еще не определились с полом и ушли ночевать в спальню девочек Очень дорогой и комфортный дом на колесах на базе «Урал Next»