5 октября 2020 года в 16:26

Почему женские вещи стоят дороже мужских?

Различные исследования, проводимые в США, Европе и даже России говорят о том, что базовые женские вещи, товары личной гигиены, шампуни и тд, стоят на 3-7% дороже, чем мужские. С чем это связано?                                    





Существует так называемый "розовый налог". Это наценка на женские продукты. Складывается она исходя из того, что на товары для девушек требуется больше средств во время производства и раскрутки. Милая упаковка, продвижение/реклама, все это закладывается в цену продукта. Потому-то женские вещи и стоят дороже. Но так ли это на самом деле? Давайте разбираться.    
Некоторые магазины в США и Европе даже специально сделали цену на мужские товары дороже на 7% в поддержку женщин


Сейчас по всему миру отходят от подобной тенденции, стараясь делать цену на одни и те же товары для мужчин и женщин одинаковой.    
Как же обстоит ситуация в России?


Вот вам хлебушек. Мужской-то подороже, с белком!    
Шарф слева мужской, справа - женский. Сравнение цен в магазине H&M


А вот сравнения цен на одежду на Авито


Из графика видно, что женская обувь, например, стоит в среднем дешевле, чем мужская, зато верхняя одежда для девушек точно обходится дороже.    


В каталоге на сайте компании "Парфюм лидер" решили посмотреть на стоимость средств личной гигиены, дезодоранты фирмы Рексона


Мужской даже дороже на 20 рублей


А вы замечали, что идентичные женские базовые вещи стоят дороже мужских?
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Философские вопросы из серии Терьер спас лабрадора из смертельной ловушки 15 котов, которые давно дали понять владельцам, кто в доме хозяин В Благовещенске полуголая модель снялась в фотосессии на фоне храма и разозлила россиян Месть в красивой упаковке Кем стали дочери и внук «колхозного панка» Юрия Хоя Приколы и картинки Фотографии прошлого, на которых история кажется ещё интересней Я сказал - Горбатый... Главный патриот России Олег Газманов улетел в Дубай за ясными днями и недвижимостью Самые большие гусеницы в мире