11 октября 2020 года в 20:56

Неизвестный выдал себя за Светлану Тихановскую и поучаствовал в заседании парламента

Беспрецедентный случай подмены произошел в Дании. В ходе онлайн-трансляции неизвестный злоумышленник сорок минут обсуждал животрепещущие вопросы, в том числе ситуацию в Белоруссии, с членами парламента. Тот самый случай, когда Тихановскую можно заменить кем угодно, и это не сразу заметят?                                    





Светлана Тихановская - сверхпопулярная фигура на Западе. Представительницу белорусской оппозиции принимают на высшем уровне главы многих государств. Она участвует в серьезных мероприятиях, раздает интервью и ведет себя как официально избранный президент страны.    


Потому никто не удивился участию Тихановской в палламентском заседании в Дании. Вот только под видом экс-президента РБ был совершенно незнакомый человек.    


8 октября на сайте датского органа власти появилось сообщение, из которого следовало, что в ходе онлайн-заседания по внешней политике страны принял участие злоумышленник, который под видом Тихановской подключился к эфиру. На встрече, в которой также обсуждались вопросы помощи демократии Белоруссии, у представительницы этого государства якобы возникли технические проблемы и она работала с отключенной камерой.
Обсуждения длились около сорока минут, пока присутствующие не заметили, что что--то тут не так и не потребовали прекратить заседание. Парламентарии уверяют, что в ходе обсуждения не сказали ничего, что могло бы поставить внешнеполитическую ситуацию в Дании под угрозу, но сам факт проникновения на заседание постороннего лица выглядит пугающим.
Председатель Совета по внешней политике говорит Мартин Лидегаард заявил, что "обеспокоен тем, что кто-то так просто мог подключиться к онлайн-собранию", а его заместитель Майкл Йенсен отметил, что впредь всех парламентариев обяжут включать видеокамеры во избежание повторения инцидента.    


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Замечания в школьных дневниках, которые прятали от родителей Елена Малышева посоветовала пенсионерам с лишним весом взять пример с блокадников Подросток сделал убежище на заднем дворе после ссоры с родителями Глава Минздрава Киргизии выпил ядовитый отвар в рамках борьбы с COVID-19 Китаец построил морской плавучий дом площадью 56 квадратных метров Герой СССР. Сергей Солнцев, не снявший форму НКВД Врачебные откровения: с каких видов спиртного начинается женский алкоголизм Симба возвращается в Африку Почему многие детёныши диких животных дружелюбны к людям? Стиль Венеция ушла под воду Удобная приблуда для гаража