14 октября 2020 года в 17:04

Спорим, что вы не знали? Что означает цвет губок для мытья посуды

В магазинах продается огромное количество губок на любой вкус и цвет. Цвет - вот главный их классификатор.  И почему они в основном зеленого, красного и желтого цвета? Простое совпадение? Не думаем! Если выбрать губку правильного оттенка, то это сможет облегчить вашу жизнь!                                    





В век посудомоечный машин губки отходят на второй план, но они пока имеют место в нашей жизни. Согласитесь, что при их выборе, мы чаще всего обращаем внимание не на цвет, на форму и размер. И в этом главная наша ошибка. Оказывается, каждый оттенок имеет свое определенное значение. Но нужно обращать внимание на цвет не поролона, а абразивной стороны - профессионалы называют ее скотч-брайтом:
1.
Зеленый цвет - губка из грубых волокон. Она предназначена для удаления засохших пятин, либо пригоревшей пищи. Теперь внимание: она легко может поцарапать тефлоновую поверхность сковороды. Будьте осторожны!
2.
Красный цвет - губка со средней жесткостью. С ее помощью можно удалить въевшиеся пятна, но сохранить "нежные" поверхности в безопасности.
3.
Желтый цвет - это совсем мягкий вариант, который не подойдет для мытья посуды. Основное предназначение таких губок - уход за стеклами.
Теперь вы знаете тайну губок!    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Вымышленные персонажи, которых мы бы не хотели встретить в реальном мире Школьные каникулы в 2023-2024 учебном году 20 фото, которые раскрывают всю доброту мира Футбольный комментатор Владимир Маслаченко. Его «перлы» и оговорки «Жевательная резинка»помогла восстановить лицо девушки, которая жила 6000 лет назад Фрэнк Синатра и его связь с преступным миром Америки Интересные кадры из Вьетнама Бывший кандидат в мэры несколько раз ограбил секс-шоп и пришёл в полицию с повинной Городские ниндзя)⁠⁠ Как завести кота, когда меня почти не бывает дома? Мужской взгляд на извечную проблему… Шутки и мемы 14.10.2023 Шутки и мемы из Сети (15 фото)