15 октября 2020 года в 01:57

Brabus T12 2004 - Альтернативный взгляд на Mercedes-Benz S600

Среди огромного количества тюнинг-мастерских, занимающихся доработкой автомобилей Mercedes-Benz, есть два имени стоящие на голову выше остальных - это AMG и Brabus. И если AMG теперь полностью принадлежит Daimler AG, Brabus все еще сохраняет самостоятельность.                                    





Основатель Brabus Бодо Бушман в далекие 1970-е годы искал возможность повышения производительности своего Mercedes-Benz и с разочарованием обнаружил, что никто не может удовлетворить его требования. Будучи человеком с активной жизненной позицией, Бодо взял дело по тюнингу Mercedes-Benz в свои руки!    




Brabus был основан в 1977 году в партнерстве Бодо Бушмана и Клауса Бракмана, начальные буквы фамилий которых и образовали один из самых известных брендов в мире (Brackmann и Buschmann). Brabus добился немедленного успеха и уже в 1983 году открыл первый выставочный центр, где клиенты могли купить уже доработанные Mercedes-Benz или пригнать свой автомобиль для индивидуального проекта. С тех пор компания значительно выросла и сегодня является крупнейшей в мире среди независимых тюнинг-ателье!    




Представленный на фотографиях седан Brabus T12 2004 года выпуска, начал жизнь как Mercedes-Benz S600 с 5,5-литровым V12 стоимостью 133 000 долларов. После покупки автомобиль был отправлен в Brabus, где за 57 000 долларов получил ряд модификаций. Мощность двигателя была увеличена с 517 до 580 лошадиных сил, автомобиль получил усовершенствованный комплект тормозов, новый выхлоп, большие диски, достаточно скромный обвес и хороший мультимедийный комплекс.    










После завершения работ автомобиль представлял Brabus на автосалоне в Лос-Анджелесе в 2004 году, что подтверждается документами, прилагаемыми к автомобилю. Подтверждается также тщательное обслуживание автомобиля за весь период эксплуатации. На T12 не экономили и обслуживали его только у авторитетных специалистов по марке. Конечно, не "бабушка в церковь ездила", но состояние отличное. И не скажешь, что пробег 165 000 километров! Скорее 25 000 км.    






Автомобиль всегда пребывал в одних руках в сухом и дружелюбном климате Аризоны, США. В настоящее время Brabus T12 продали в Филадельфии за 38 000 долларов - автомобиль изрядно подешевел...    
















Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Вот это, я понимаю, способ знакомства! Картинки с надписями 02.12.2023 Подборка интересных и веселых картинок 12.02.22 Просто добрейший души человек Картинки с надписями 21.04.2023 От «Виллиса» до ГАЗ-69: винтажные внедорожники в наших дворах 20 лет назад Добро пожаловать на борт! Как сложилась жизнь бушмена Нкъхау, который сыграл главную роль в фильме «Наверное боги сошли сума» Смешные и познавательные картинки Намешалось Учёные разработали робота-теннисиста для профессиональных тренировок