15 октября 2020 года в 06:20

О происшествии на Халактырском пляже. Самая неинтересная версия

От версий происшедшего уже рябит в глазах. И ракета упала, и с химического полигона вытекло(такие вообще бывают?) и еще всякое на что фантазия и пара незнакомых названий способны в шаловливых руках.
Я решил пройти путь исследователя опираясь на факты, последовательно изучив имеющиеся точные данные.. без слухов...
Итак;                                    
Халактырский пляж.





Расположен между устьями рек Халактырка и Налычева. Севернее Петропавловск-Камчатского.
Именно там началась массовая гибель морских животных, замеченая позднее в Авачинской бухте.    
Речки Халактырка(отмечена желтым), Налычева(отмечена красным) и Авача(отмечена голубым).


Все три стекают с ближайших гор.
Ни полигонов, ни предприятий, ни даже дорог в долине реки Налычева нет. Заметьте. К этому вернусь через пару абзацев.
Рассмотрим горы подробнее.    


Северный на карте выше.    


Красавец!!! На той же карте на Юге.    


Так же на карте на Юге. Рядом парочка).    
Итак что мы видим в данный момент? Пострадавший пляж и бухта имеют сток с трех действующих вулканов. Ах да, с самого начала же говорили, и даже на Фишках один из читателей привел аргументы, собственно что и сподвигло меня на эту статью.


Выглядит это вот так, фото свежее, от Гринпис.    
Вытекает из реки Налычева муть... и сносит её прямо на Халактырский пляж.


Взвесив все точные сведения я пришел к выводу;


Исходя из того, что в населенных пунктах на речках Халактырка и Авача отравлений среди населения и животных не замечено, при этом в бухте Авачинская мор присутствует, как и на пляже Халактырский, и спутниковые снимки говорят о сносе течением воды с пляжа в бухту, это выброс в бассейне реки Налычева не техногенного характера, то есть не авария. Так как нечему там... А вот вулкан это или преступник какой с бочкой ракетного топлива(падающих ракет никто не видел), предстоит выяснить химикам не из блогеров, не на подобии "доцент из НИИ сказал", а "кошерный" отчет с названием лаборатории и именами экспертов, который, судя по тишине среди уполномоченных специалистов, сейчас тщательно создается. Подождем без суеты, реанимировать осьминогов всё равно уже поздно.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Отреставрированная запись с концерта The Prodigy в Москве Скрины из соцсетей 30+ фотографий, доказывающих, что наш мир - удивительное место Шутки и мемы 28.09.2023 30 горьких истин, которые никто не хочет слышать Мир не без добрых трактористов! Забавный случай на дороге Великолепно Чиновники из Ленобласти похвастались дорогой, которую отремонтировали местные жители Женщина отправилась на лечебную процедуру и получила ожоги третьей степени Капитан из Кёпеника: как сапожник ограбил ратушу и рассмешил кайзера Вильгельма Бурундук расплатился с кормильцем листьями Дельный совет удалёнщикам от риелтора