30 ноября 2023 года в 08:49

В Латвии организаторы IT-конференции внезапно ударились в феминизм и пригласили кучу девушек, чтобы…

Вместо похвалы за инклюзивность, они опозорились - за большинство дам отвечал лишь один человек. И вовсе не женщина.                                    



В Латвии несколько лет проходила конференция айтишников - DevTernity. И каждый год на ней должны были выступать красотки из IT-сферы: программистки, дизайнеры и ведущие разработчики. Организаторы мероприятия всячески это пиарили и подчёркивали, что с инклюзивностью и равноправием у них полный порядок - вон сколько женщин приглашают.

Но был нюанс: перед каждой конференцией почти все эти барышни внезапно отменяли свои выступления.

Потом выяснилось, что большей части красавиц-айтишниц никогда и не было, за них отдувался организатор Эдуард Сизовс. Он создавал фейковые страницы женщин в соцсетях, прикреплял отфотошопленные картинки с улыбающимися разработчицами и даже вёл переписку с желающими с ними познакомиться. Потом от их имени объявлял, что случился форс-мажор и поучаствовать они не смогут.

Когда об афёре наконец узнали, то больше всего взбесились от того, что он переписывался от имени женщин. Самыми обиженными оказались те, кто хотел наладить с симпатичными айтишницами близкий контакт.Сначала от участия в конференции отказалась большая часть спикеров, а потом её и вовсе отменили. Инклюзивность, она такая.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Интересные кадры из Пакистана Женщины-астронавты потеряли сумку с инструментами в открытом космосе ДТП с эффектом домино Шутки и мемы 06.04.2024 Рейтинг самых ломучих кроссоверов и внедорожников Всмятку На «Авито» начали продавать вещи Жириновского за сотни тысяч рублей Росгвардейцы устроили ночную погоню по Москве за лемуром Суд оштрафовал 56-летнего мужчину за списывание во время сдачи ЕГЭ Как обустроили прибрежные зоны Москвы-реки. Фото до/после⁠⁠ Трейлер фильма Как перевести м/с в км/ч?⁠⁠