17 октября 2020 года в 13:15

С вероятностью в 50% наша реальность - это цифровая симуляция

Ученый-астроном пришёл к "гениальному" выводу, что наша реальность с вероятностью в 50% является компьютерной симуляцией. А другие 50% говорят о том, что наша реальность никем не симулирована.                                    





Ещё в 2003 году ("Матрица" была снята в 1999) профессор Оксфордского университета Ник Бостром выдвинул свою гипотезу о том, что наша реальность - это компьютерная симуляция, созданная другими разумными цивилизациями.
Ученый-астроном из Колумбийского университета Дэвид Киппинг утверждает, что эта гипотеза может оказаться правдой лишь с вероятностью в 50%. Если наша Вселенная является симуляцией, большая часть моделируемых реальностей была бы бесплодной из-за "сокращения вычислительных ресурсов каждого уровня симуляции".
Однако Киппинг отмечает, что человечество пока что не создает симуляции реальности. Поэтому вероятность того, что нас окружает симуляция, равна вероятности того, что мы находимся в физическом мире, сообщает Scientific American.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Нефтяники в дикой природе восхитительны Протез руки, пушечные ядра, оружие и драгоценности: уловы любителей рыбачить с магнитом Пол огонь) Напился до смерти, но услышал любимую песню Красота) Пятница Розовый фламинго Пацаны ваще ребята… Джейсон Момоа после расставания с женой поселился в фургоне Безумные истории с женских форумов (15 фото) Секс-работницы устроили митинг против переноса «квартала красных фонарей» Слабоумие и отвага в Смоленске Картинки с надписями 06.05.2023 Две тётки пытаются склеить парня Кировчанин устроил в магазине Самые ожидаемые сериалы августа 30 гениальных продуктов и примеров умного дизайна, которые могут упростить жизнь