5 августа 2023 года в 06:40

Британский инфоцыган разбил свой любимый McLaren

Коуч и продавец онлайн-тренингов по имени Гурвин Сингх Дьял очень любит жить на широкую ногу. Одна из его дорогих игрушек - суперкар McLaren в цвете "розовое золото" - на днях попала в аварию в Манчестере. Поэтому СМИ вспомнили об этом любителе роскошной жизни, а заодно и о некоторых его сомнительных делишках.                                    



Инфоцыганство как вид мошенничества процветает по всему миру, и старая добрая Англия не исключение. Типичный представитель - Гурвин Сингх Дьял (Mr Gurvz), блогер-миллионник и коуч, продающий онлайн-тренинги и видеоуроки, заряженные на богатство и успех. Он обещает научить каждого лёгким способам делать деньги. Даже не так. Большие деньги! И приводит в пример себя - мол, учился как все, ютился в обшарпанном съёмном жилье, а теперь он "магнат онлайн-бизнеса и король роскошного образа жизни". Чтобы преуспеть, говорит этот мистер, нужны лишь вера в себя и возможность купить у него ценную информацию для старта своего бизнеса. Конечно, чтобы стричь деньги с доверчивой паствы, он должен выглядеть богатым и успешным. Красивая картинка собственной жизни, крутые тачки, рестораны, курорты - всё как полагается. Вот что он пишет на своём сайте:Я мистер Гурвз - магнат онлайн-бизнеса и король роскошного образа жизни. Я вырос в муниципальной квартире, а теперь у меня есть финансовая свобода. Сейчас я живу со своей семьей в отдельном доме с 5 спальнями в Лондоне и владею несколькими автомобилями мечты. Если я могу это сделать, то любой может.
Я учу секретам современного создания богатства. Способов заработать деньги в Интернете - множество. Я уже научился и теперь позвольте научить вас.
Общество заставляет вас работать и не хочет, чтобы вы были свободны. Вы раб общества, которое делает богатым только вашего босса. Я дам вам знания, которые помогут войти в 1% богатых людей. От вас нужны только мотивация и трудолюбие. Приготовьтесь! Пришло время зарабатывать деньги. Без обмана. Заплатите небольшой вступительный взнос, а потом 7,5 000 фунтов стерлингов - после получения прибыли в размере 50 000 фунтов стерлингов.

Гурвин Сингх Дьял приобрёл известность в 2019 году, когда видео, на котором он раздаёт деньги незнакомцам на главной улице Плимута, стало вирусным. Но позже оказалось, что это видео было на самом деле был частью мошеннической схемы, в результате которой инвесторы потеряли почти 4 миллиона фунтов стерлингов.

В документальном фильме BBC Three под названием Scam City: Money, Mayhem и Maserati утверждалось, что Дьял заверил инвесторов в том, что является авторизованным трейдером, и пообещал им гарантированную прибыль до 300 фунтов стерлингов в день.В фильме также были представлены жертвы мошенничества. Например, 24-летний парень, который потерял 17 000 фунтов стерлингов, накопленные на ипотечный взнос. Он рассказал, что у него осталось всего 48 фунтов.

Гурвин Дьял, который утверждал, что превратит каждые 200 фунтов стерлингов в 100 000 фунтов стерлингов, предлагал торговые услуги через свою компанию GS3 Trades, которая не регулировалась Управлением по финансовому надзору и даже не имела лицензии на торговлю. Позже выяснилось, что за инвестициями "присматривала" другая фирма, зарегистрированная на Багамах и не подпадающая под британское законодательство.

С тех пор Mr Gurvz развернулся на ниве онлайн-наставничества и запустил новую схему быстрого обогащения. Он пытается побудить людей инвестировать в то, что называет курсами электронной коммерции. А по сути, продаёт себя и свой образ жизни, на который как мухи слетаются те, кто верит в лёгкий и быстрый заработок.

Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Бег с препятствиями в Испании На авиашоу в Далласе бомбардировщик B-17 столкнулся с другим самолетом⁠⁠ Кайф⁠⁠ И потом доказывай, что это он сам залез⁠⁠ Ежегодный подсчет тупиков на островах Фарн «Вы ещё обо мне услышите!»: Алла Пугачёва раскритиковала своих «клеветников и завистников» В гробнице Мернейт нашли доказательства того, что она была первой женщиной-правителем Древнего Египта Улицы американских городов на снимках Крейга МакНэри Иванхотеп⁠⁠ Олег в беде не бросит Вино от российских предпринимателей вошло в десятку лучших в Италии В Гонконге стримершу едва не изнасиловали прямо на улице