18 октября 2020 года в 21:44

Власти Перу открыли Мачу-Пикчу ради одного посетителя, который ждал экскурсии семь месяцев

Пандемия коронавируса затронула многие города по всему миру - и не только современные. Например, для туристов закрыли Мачу-Пикчу. Этот древний город - настоящее историческое сокровище, когда-то построенное инками. Расположен он в в Андах, на территории Перу. Парень из Японии по имени Джесси Катаяма мечтал туда попасть очень долгое время, однако из-за пандемии туристическое место было закрыто. Прождав 7 месяцев, Джесии уже и не надеялся попасть туда - однако власти Перу открыли Мачу-Пичку ради него.





Как сообщает CNN, Катаяма стал самым первым посетителем за последние месяцы. Город он хотел посетить еще в марте этого года, планируя провести в Перу несколько дней. Но ничего не вышло - 26-летний Джессии застрял в городе Агуас-Кальентес. Семь месяцев он арендовал жилье и исследовал окрестности."Каждое утро я хожу на пробежку и вдалеке вижу Мачу-Пикчу. Думал, что никогда туда не доберусь, потому что не ожидал, что он откроется до конца года. Но я бы нормально перенёс это, потому что провёл здесь прекрасное время", - сказал Катаяма CNN.
Занялся Катаяма и небольшим бизнесом - учил детей боксу. Однако деньги все равно заканчивались, из-за чего парень решил возвращаться в Японию. Но напоследок он все же обратился в местную туристическую компанию Andean Roots Peru и рассказал свою историю. После этого при помощи Национального министерства культуры Катаяма смог получить специальное разрешение и посетил объект всемирного наследия ЮНЕСКО. Обычно там гуляют сотни туристов - сложно даже представить, что чувствовал Джесси, находясь там почти один.




Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Подборка забавных твитов обо всем (15 фото) Пять самых дешевых автомобилей в России в 2022 году Юморок Кайли Дженнер - молодая миллиардерша, которая добилась всего в 24 года (15 фото) Шутки и мемы 24.12.2023 Довыпендривались: Greenpeace* грозит крупнейший за последние полвека судебный иск Вспомним молодость Человеческий зоопарк Представителя Кадырова судят за хранение наркотиков: что же на это скажет Рамзан Ахматович? Крушение легкомоторного самолета в США попало на видео Сочная зрелость или Спелая молодость?