19 ноября 2023 года в 22:09

«Время пришло»: уполномоченная по правам ребёнка заявила, что с абортами в стране пора разобраться

И призвала принять "радикальные решения".                                    



Последние пару недель в России много говорят об абортах. О том, что их запретят проводить в частных клиниках. А кто-то считает, что их надо запретить вообще. Другие же считают, что жизнь и тело женщины - это её личное дело и никто не может ей указывать или запрещать делать аборт. Тема сложная и вызывает немало споров.Свои пять копеек в дискуссию внёс небезызвестный депутат Виталий Милонов. Он поведал, что люди, образующие пару без детей - "живут для чёрта" и им срочно нужна помощь психологов и священников:



В дискуссию включилась и уполномоченный по правам человека в Крыму Ирина Клюева. В республике недавно объявили о том, что процедуру прерывания беременности больше не будут проводить в частных клиниках. И по этому поводу организовали опрос, в ходе которого одна из девушек заявила, что "рождение детей - её дело".И клюева прокомментировала это так:Эта девушка живет в государстве, как и все мы с вами. Мы подчиняемся законам этого государства, и если государство все-таки решит сохранить жизнь ребенку, то каждый гражданин подчинится этому закону.Государство прямо говорит, что благосостояние зависит от экономики. А экономика зависит от населения страны. Это целый комплекс. Отовсюду должно исходить, что семья - это главное в жизни человека.Но пока от абортов отказываются лишь частные клиники, о всеобщем запрете прерывания беременности пока никто и нигде не заявлял. Хотя разговоров об этом всё больше. Как заявляет демограф, член координационного совета Общественной палаты РФ по национальным проектам и народосбережению Сергей Чесноков:

Ситуация с абортами в России тяжёлая и довольно давно. У нас около полутора миллионов процедур хотя по официальной статистике их 300 тысяч. Не считаются аборты в частных клиниках и медикаментозные.По словам Чеснокова, основные проблемы, из-за которых женщины решаются на аборт - это недостаток денег, проблемы с мужчиной или "вынос мозга" от родственников.

По финансовым проблемам это 20-27% в зависимости от того, где живет женщина: в селе или крупном городе. Около 70-80% - это все-таки психологические проблемы: неразрешенные отношения с мужем, с партнером, уже там есть дети и не хочется следующих, а также давление со стороны родственников.Вероятно, все обсуждения закончатся уже в этом году и вскоре мы узнаем - запретят ли аборты в России или нет.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Ким Кардашьян выпустила бюстгальтер с имитацией торчащих сосков Фотопрогулка по городам СССР Прозевал кабанчика — медлительный тигр остался без завтрака в Приморье Комментарии и картинки из соцсетей. Свежак за 24 июля В Ростове-на-Дону девушки из Узбекистана вдохновились «голой вечеринкой» Ивлеевой, решили повторить… Картинки с надписями 02.12.2022 ФотоВсячина Отец накачивал препаратами, а мать вызывала копов: в продажу поступила книга Бритни Спирс Переволновалась. «Награждают Адама абсолютно по делу»: журналисты подсчитали, сколько медалей и орденов получил 15-летний… Латинские женщины) В Москве кота два дня подряд вытаскивали из электрощитка