7 апреля 2025 года в 12:44

Умер кот Хатико из Махачкалы, проживший семь лет на могиле хозяина

Животное лечили в Санкт-Петербурге, последние анализы показали, что его состояние улучшается. Однако внутренние органы Хатико пострадали из-за сидения на холодной земле.                                    



"Ушёл из жизни кот Хатико - кот-легенда, кот-личность, кот-человек", - написали волонтеры. Они рассказали, что Хатико всегда стремился быть рядом со своим хозяином, и теперь это желание исполнилось.

Известно, что у Хатико были серьёзные проблемы со здоровьем: он страдал от пневмонии, инфекционного перитонита и хронической почечной недостаточности. К сожалению, ветеринары не смогли помочь.

Волонтёры сообщили, что прах Хатико будет доставлен в Дагестан и захоронен на могиле его хозяина.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Скандального депутата, назвавшего ХМАО родиной узбеков, лишили зарплаты Обрушение потолка в продуктовом магазине попало на видео Инстасамка на фото в Instagram Попытка поймать паука провалилась Финалисты конкурса URBAN Photo Awards 2021 в номинации «Уличная фотография» Женщина потеряла память и несколько дней провела на кишащем медведями Хорватском острове Рабочий невозмутимо идёт за новыми штанами Сапог сказочной великанши на склоне Мумбаи Лукашенко показал мастер-класс по колке дров на чемпионате в Беларуси Сотрудник Apple сменил фамилию из-за её сходства с компанией Samsung И выпил и закусил: кофе в варёной колбасе Интересные снимки, сделанные в США на прошлой неделе