20 октября 2020 года в 07:49

Крупнейший ветропарк Ганьсу, заменяющий собой десяток АЭС

Этот обзор посвящён не просто огромному ветропарку, а

по-настоящему гигантскому комплексу! Этот ветропарк также именуется Цзюцюаньской Ветроэнергетической базой.





Вид на ветропарк из космоса


Для сравнения, запущенный в 2011 году в Иране энергоблок ВВЭР-1000/446 имеет мощность 1 гигаватт. Тогда как текущая мощность ветропарка Ганьсу составляет 7,96 гигаватт. В настоящее время строят новые ветряки. В скором времени мощность ветропарка Ганьсу превысит 20 гигаватт. Уже к концу этого года ветропарк Ганьсу станет крупнейшей на планете электростанцией, на которой энергию получают от ветра.    


Минусом ветропарка является то, что в регионе Тибета нет крупных потретибетелей электроэнергии. Но проект ориентирован на будущее. Значительная часть электроэнергии будет отправлена в восточные регионы Китая. Энергетическое ведомство Китая также планирует продавать избыток электроэнергии в другие страны. Потенциальными потребителями электроэнергии являются Индия, Бутан и Непал.    


На строительство было затрачено $17,5 млрд.    


Ветропарк возводят на территории пустыни. Рядом расположен город Цзюцюань.    
Этот проект является одним из шести национальных мегапроектов в области ветроэнергетики, одобренных китайским правительством.
Помимо строительства самого комплекса власти страны реализуют проект строительства сетей ЛЭП.
Ветроэлектростанция Ганьсу расположена вдоль пустыни Гоби, где дуют чрезвычайно сильные ветры.     

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Перепись бесплатных проституток Приехала беда, откуда и не ждали: в Череповце на припаркованный автомобиль сверху съехала машина Самые полезные посты 2020 года (20 фото) И я так хочу Парень начал встречаться с моделью по имени Элисане Сильва, которая на 41 сантиметр выше него (13 фото) В Новосибирске ветеринарные врачи вытащили из лабрадора трусы и разбили семью Гостевой домик в Подмосковье площадью 40 м² С добрым утром! Большой ностальгии пост. Часть третья Лучшие образы недели моды в Милане Парень, который напутал все, что можно Конь педальный⁠⁠