21 октября 2020 года в 19:26

Отчего на Руси жить хорошо?

Про то, как мало нам нужно, и как много мы по сути имеем                                    





Никогда не мог представить, как у людей выходит не слизать велосипед, а придумать его сызнова, так ещё и для удобства и свободы передвижения других людей.
Так вот, о велосипедах и свободе (соглашусь, странная, но вполне явная параллель, посмотрите). Мне очень нравится, что во многих крупных городах стоят станции, где можно схватить самокат или даже электровел и доехать до нужного места. Жаль правда, что это только когда тепло, и только в больших городах, а хочется топить и топить за доступность такого "не своего" транспорта, для которого нет места в однушке, и даже балкона нет, на котором можно хранить тот же велик.    


А что тогда про зимнюю резину говорить? Но и об этом позаботились, теперь есть каршеринг. Его даже больше, чем великов, на нём можно не только когда тепло, но и всегда. И тоже ведь за человека тут стараются подумать, заправляя заранее автомобиль, возя его за нас на всякие ТО, переобувки и проч. За нами же дело малое - платить и ехать без мысли о "надо продлить Каску"
Развитие и придумывание многого "за нас" очень облегчает жизнь, я вам скажу, а мы этого не замечаем, потому что будто так это и должно было быть.
Да и вообще есть стойкое ощущение, что скоро штуки в виде автомобилей, великов и самокатов перестанут тащить за собой правило "нас нужно покупать", мы станем ещё более свободны от лишних трат, которые зачастую не оправдывают ожиданий, а даже наоборот.    


Если коротко и о главном - мне радостно, что культура шэринга выражается более явно и ярко, надеюсь, вам тоже.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Подборка интересных и веселых картинок 19.04.22 Школьник с бородой VS кондуктор Яжмамки и Антияжмамки! Записки на школьной парте. Часть 3. 16 интересных фото о китайской культуре Эх эти звуки из детства Черный, адский, убойный: подборка свежего экспериментального юмора Ценное природное зрелище: мексиканская деревня стала убежищем пеликанов и достопримечательностью Пожалуй лучшая рыбалка!⁠⁠ Ноты - это теперь тоже Безумные и смешные истории с женских форумов (15 фото) В Алтайском крае подростки слепили фаллос возле мемориала погибшим в Великой Отечественной войне В Москве рабочие стройки устроили массовую драку и были задержаны