16 марта 2022 года в 22:02

Трехуровневый особняк в Бразилии

Программа дома была организована на трех уровнях: досуговом, общественном и частном. На нижнем уровне есть бассейн, задний двор и площадка для барбекю. На уровне земли, где находится основной подъезд к дому, находятся помещения с наибольшим потоком и нуждающиеся в легком доступе: гараж, подсобное помещение, гостиная, кухня и офис. На верхнем уровне есть три люкса и отдельная комната для семьи. Связь между этими уровнями осуществляется единственной центральной лестницей, а помещения были организованы с отверстиями спереди и сзади участка в форме буквы H.



Наклонная земля находится на возвышенности в окрестностях и имеет вид на горы Серра-да-Мантикейра. Гостиная и кухня были размещены, чтобы обеспечить этот вид. Также считалось, что внутренние пустоты создают визуальные эффекты, исследуя его прозрачность, которая позволяет смотреть на различные пространства дома в более длинной перспективе. Этот внутренний двор разделен на два сада с практической функцией, например, для повышения комфорта дома, а также для создания прозрачности и создания интересных визуальных эффектов для пространств. Отверстия позволяют всему помещению иметь перекрестную вентиляцию.В доме есть элементы, защищающие от солнца, с беседкой на заднем фасаде, где во второй половине дня падает больше солнца; в спальнях рядом с окнами деревянные ламели, которые работают как система Brise-soleil - создают фильтр для солнечного света, не блокируя его полностью, а также имеется отдельный проем из стекла, обеспечивающий циркуляцию воздуха даже с закрытым Brise-soleil. Кроме того, для герметизации двойных отверстий использован керамический блок, что создает дополнительный слой воздуха внутри стен и увеличивает тепловую инерцию.Конструктивная система дома представляет собой металлическую конструкцию со стальными перекрытиями, образующими меньше отходов, чем традиционная бетонная конструкция, так как в ней не используются деревянные опалубки. Кроме того, в нем есть система повторного использования дождевой воды, связанная с орошением сада, и солнечная фотоэлектрическая система для производства чистой энергии для использования семьей.

















































decor.design

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Не съем, так понадкусываю: нападение котёнка на кусок мяса Как изменились актеры трилогии приквелов Подборка достижений Гурбангулы Бердымухамедова Актеры, которые отказались от главных ролей в культовых фильмах (12 фото) Прошёл 40 километров в поисках людей Рыбацкий карманный компьютер прошлого века 15 вещей из СССР, которые без сожаления заменили на современные аналоги, но о них до сих пор вспоминают… Подборка интересных и веселых картинок 17.01.22 Парный забег через дорогу в неположенном месте Переборщил с передним тормозом: мотоциклист кувыркнулся через голову на глазах у инспектора ГАИ Стальное ограждение с W-образной балкой Родители рассказали, как реверсивная психология помогла им в воспитании детей (13 фото)