22 октября 2020 года в 11:45

10 богатейших людей в 2020 году

Согласно последнему исследованию рейтингового агентства Hurun, число миллиардеров в мире выросло на 346, достигнув числа 2 816 человек с общим состоянием $11.2 триллиона.                                    





За последние пять лет общее состояние миллиардеров мира выросло на 66%, отмечают аналитики агентства.
Общее состояние миллиардеров из топ-10 составляет почти $1 триллион.
В этом году в список вошли 90 миллиардеров в возрасте до 40 лет, что на 5 больше, чем в прошлом году. Среди них 54 добились всего сами, 36 унаследовали свое состояние.
Ниже мы расскажем о 10 самых богатых миллиардерах мира.    
Стив Балмер  


Состояние: $67 миллиардов
Стив Балмер - миллиардер, генеральный директор Microsoft с января 2000 года по февраль 2014 года. Интересный факт: Балмер был первым миллиардером в мире, обязанным своим состоянием опционам, полученным от своего работодателя - корпорации Microsoft, в которой он не был ни основателем, ни родственником основателя.    
Мукеш Амбани


Состояние: $67 миллиардов
Мукеш Амбани - индийский предприниматель и самый богатый человек в своей стране. Он является председателем совета директоров, управляющим и основным владельцем индийской компании Reliance Industries. Это самая крупная компания в частном секторе Индии.    
Ларри Пейдж


Состояние: $67 миллиардов
Ларри Пейдж - разработчик и один из основателей поисковой системы Google. Ларри Пейдж много лет подряд входит в список богатейших людей мира по версии издания Forbes.    
Сергей Брин


Состояние: $68 миллиардов
Сергей Брин - предприниматель и учёный в области вычислительной техники, информационных технологий и экономики. Он также является миллиардером, разработчиком и основателем поисковой системы Google.    
Карлос Слим


Состояние: $72 миллиардов
Карлос Слим - мексиканский миллиардер. Его финансовое состояние основано на коммуникационной индустрии. Основным активом предпринимателя является холдинговая компания Grupo Carso, контролирующая ряд крупных мексиканских компаний.    
Амансио Ортега


Состояние: $81 миллиард
Амансио Ортега - испанский предприниматель, миллиардер. Он является одним из основателей и бывшим президентом компании Inditex, которой принадлежит 6750 магазинов в 88 странах мира.    
Марк Цукерберг


Состояние: $84 миллиарда
Марк Цукерберг является одним из создателей социальной сети Facebook. В настоящий момент он является руководителем компании Facebook Inc.    
Уоррен Баффет


Состояние: $102 миллиарда
Уоррен Баффет - один из крупнейших и наиболее известных в мире инвесторов. Баффет традиционно входит в первую пятерку самых богатых людей мира. Кроме того, миллиардер является одним из самых щедрых благотворителей в мире.    
Билл Гейтс


Состояние: $106 миллиардов
Билл Гейтс - один из создателей и бывший крупнейший акционер компании Microsoft. В настоящее время Гейтс отошел от управления компанией. Он занимается общественной деятельностью и благотворительностью.    
Бернар Арно


Состояние: $107 миллиардов
Бернар Арно - французский бизнесмен, президент и CEO группы компаний Louis Vuitton Moët Hennessy.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Эквалайзер -мечта меломанов 80х 10 популярных кинофраншиз, которые умерли в 2021 году Приколы и картинки 16.01.2024 Чернуха Пионерлагерь. Почему с такой теплотой вспоминали о нем многие поколения советских людей Гродно и область завалило снегом: 10-балльные пробки, упавшие деревья, коммунальники на дорогах Новые правила постановки и снятия с учёта транспортного средства Смешные и познавательные картинки Mini Comtesse — малоизвестная французская микромашина Оригинальная новогодняя декорация Самое красивое развлечение, пока тепло