24 октября 2020 года в 12:00

Пандемия коронавируса заставляет детей выполнять тяжелую работу

Пандемия коронавируса угрожает будущему целого поколения детей в некоторых странах мира, лишая их возможности учиться и отправляя на работу. Во всем развивающемся мире два десятилетия успехов в борьбе с детским трудом идут на убыль.




Когда школьные классы закрыты ставнями, а родители теряют работу, дети обменивают свои азбуки на тяжелую работу: чтение, письмо и таблицы умножения уступают место поту, мозолям и угасающим надеждам на лучшую жизнь.Вместо того, чтобы ходить в школу, дети в Кении перемалывают камни в карьерах. Десятки тысяч детей в Индии хлынули на сельскохозяйственные поля и фабрики. По всей Латинской Америке дети делают кирпичи, мастерят мебель и выполняют другую тяжелую работу. Раньше они этим занимались иногда после школы, а теперь работают полный рабочий день.Эти дети и подростки зарабатывают пенни или в лучшем случае несколько долларов в день, чтобы помочь своим семьям не умереть от голода.










































Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Подборка интересных и веселых картинок 18.03.21 За что Спартак Мишулин получил два срока и несколько лет провел в заключении Просто загляните им в глаза! Робот Boston Dynamics станцевал с чирлидершами на стадионе Интересные снимки из США Самый скандальный концерт Led Zeppelin Последний дрифт Памела Андерсон бросила вызов старению и появилась на Неделе моды без макияжа Веселые записки участника антарктической экспедиции «Оскар» не дадут фильмам, в которых нет представителей ЛГБТ Какая дурацкая игра Когда твоя мама феминистка