15 сентября 2022 года в 21:01

Рейн пересыхает,во Франции бушуют лесные пожары: Европу ожидает сильнейшая засуха за 500 лет

Самая важная река Германии пересыхает, поскольку Европа страдает от засухи, которая вот-вот станет самой сильной за последние 500 лет, а во Франции снова вспыхивают ужасающие лесные пожары.



Уровень воды в Рейне, по которому перевозится 80% всех грузов, перевозимых по воде в Германии, от ее промышленных центров до голландских портов, сейчас настолько низок, что позже на этой неделе он может стать непроходимым для барж, угрожая жизненно важным поставкам нефти и угля, на которые страна рассчитывает, поскольку Россия отключает газовый кран.Уровень Рейна сейчас уже ниже, чем в тот же момент в 2018 году, когда Европа пережила последнюю крупную засуху. В том году река оказалась закрытой для грузовых судов на 132 дня, что едва не спровоцировало рецессию. Расходы на перевозку грузов по реке в этом году уже выросли в пять раз, поскольку баржи ограничивают их способность оставаться на плаву.Экономисты подсчитали, что перебои могут снизить общий экономический рост Германии в этом году на целых полпроцента, при этом эксперты предупреждали, что страна столкнулась с рецессией из-за энергетического кризиса еще до того, как началась засуха.Тем временем лесные пожары снова бушуют по всей Франции, сжигая территорию, которая и без того сильно пострадала из-за того, что в прошлом месяце температура поднялась до рекордного уровня.

















































Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Инженеры из Британии показали робота с мимикой человека и он многих напугал В Гонконге запустили первую коммерческую службу аэротакси Экстремал Блейк Уилки прокатился по Тихуане в стиле Джимханы Кена Блока Приколы и картинки 25.08.2023 Жизненно... Картинки с надписями. Пошлые Яйца «Как скот»: в Германии решили перейти на отопление дровами Мэр Липецка обложила матом коммунальщиков за плохую уборку улиц «Роскосмос» начал испытания ракетного двигателя на перекиси водорода Правильно, на встречку, куда ж ещё Комментарии и картинки из соцсетей. Свежак за 4 октября