28 октября 2020 года в 06:43

Австралийский городок, в котором время остановилось

Фотография отца, греющего руки у огня, в то время как его жена и дети спят на матрасах в грязи, была сделана в чрезвычайно отдаленной туземной общине, которая сильно изменилась за эти годы.




Фотограф из Кэрнса Брайан Кэсси сделал фотографию отца семерых детей Марка Уэбба в крошечном городке Уранданги на Дальнем Западе Квинсленда, который находится в 2 011 км к северо-западу от Брисбена, недалеко от границы Северной Территории, в 2008 году.Мистер Кэсси рассказал, что Уранданги был "довольно отчаянным местом", где люди жили в самодельных железных лачугах и дырявых потрепанных фургонах без водопровода, канализации, электричества и других основных услуг, когда он посетил их в 2008 году.Отель Urandangi, известный местным жителям как "'Dangi Pub", является главным зданием городка, которое также используется местной общиной в качестве придорожной закусочной, офиса, бензоколонки, почтового отделения и магазина.В Уранданги также были проблемы с алкоголем, и в местном пабе даже был металлический сарай под названием "вытрезвитель", чтобы запирать людей, которые сильно напились.Но все начало меняться в 2008 году, когда женщина по имени Пэм Форстер, 70 лет, закрыла паб и расправилась с пьянством, отменила "унизительный" вытрезвитель и создала строгие правила.Сегодня город все еще без электричества и полагается на Маунт-Айза для снабжения, но имеет меньше алкоголизма, сильное чувство общности, процветающую школу и даже новую детскую площадку, открытую 9 октября.














































Госпожа Форстер (в красном платье) и местные жители Уранданги позируют с телеведущим Рэем Мартином (в центре, в синей рубашке). Трактирщик призывает больше людей посетить город


Мисс Форсетер и мэр Совета графства Булия Рик Бриттон открывают новую детскую площадку в Уранданги 9 октября




Фото, сделанное в пабе в 1985 году

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Наконец-то они встретились: в Лондоне экоактивисты сорвали гей-парад и чуть не влетели в крупный скандал Реклама vs реальность: насколько ситуация на экране далека от происходящего в жизни Костя-киборг с хорошим чувством юмора Что нужно знать о зимних комарах Прикольные мемы Ремонт и расширение викторианского дома в Лондоне Заброшенные места на фотографиях Ральфа Грефа История DENDY. Как «спиратить» целую консоль Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Каменные стражи Фабедугу - застывшие во времени древние дюны Минпромторг показал первый полёт импортозамещённого самолёта SJ-100 Девушки на любой вкус