31 октября 2020 года в 17:23

История матери, которая узнала на УЗИ, что ждет не одного ребенка, а сразу четверых

30-летняя мама вспоминает, как узнала во время УЗИ на седьмой неделе беременности, что ждет не одного ребенка, а сразу четверых. А также рассказывает о том, как умудряется воспитывать четырех близнецов и одного младенца.





Натали Мари из австралийского Робурна и ее муж Кан много лет боролись с бесплодием, пока у них наконец не родилась Кики, которой сейчас уже два года. Натали думала, что ей здорово повезло, когда она снова забеременела, и это она еще не знала, что на самом деле вынашивает четырех детей.    


Натали рассказала, что у нее буквально "отвисла челюсть", когда на УЗИ ей сказали, что она ждет четверых.
"Во время исследования, приуроченного к 7 неделям беременности, я легла, и узист провел зондом по моему животу", - рассказала женщина в интервью That's Life. - "Прищурившись, я разглядела два мешочка. "Двойняшки!", - взвизгнула я, указывая пальцем".
Но узист быстро ее поправил, сказав, что детей не двое, а больше.
"Я закричала: "Тройняшки!". Но узист медленно покачал головой. Затем, не говоря ни слова, поднял четыре пальца", - вспоминала на интервью Натали.
Она сказала, что ее муж Кан "чуть не упал в обморок".    


Несколько лет назад Натали поставили диагноз "бесплодие необъяснимого характера", которое называется "ановуляция". Диагноз означал, что ей нужно было вводить гормоны, чтобы стимулировать регулярную овуляцию.
В ее семье есть близнецы, поэтому "небольшая вероятность" многоплодной беременности все же существовала, но ничто не могло подготовить ее к тому моменту, когда она узнала, что у нее будет еще четверо детей.    


Натали родила четверых в результате кесарева сечения на 34-й неделе беременности. До этого на протяжении нескольких месяцев она каждую неделю проходила осмотры, чтобы убедиться, что дети развиваются нормально.    


Четверняшки Натали и Кана, Майоа Кан (2,3 кг), Фрэнки Джин (1,92 кг), Марли Роуз (2,2 кг) и Мэддисон Грейс (2,1 кг) появились на свет 21 июля с разницей в несколько минут.
С момента их рождения Натали регулярно делится историями из жизни семьи на своей странице в Instagram: Кики и Четверняшки.    


Женщина рассказала, что ей и Кану требуется полтора часа, чтобы накормить всех четырех младенцев, и как только они засыпают, она "ведет отсчет" до следующего кормления.    


Натали также развенчала мифы о "восстановлении тела после родов", недавно поделившись двумя фотографиями в Instagram.
На одном из снимков она просто стоит и улыбается, а на втором задирает футболку, чтобы продемонстрировать свой живот спустя пять недель после родов.    




"Если бы я разсместила только первое фото, комментарии были бы в духе: "Ты отлично выглядишь для женщины, которая только что родила четверых", - написала Натали. - "Размести я только вторую, я бы получила: "Ты должна гордиться тем, что сделало твое тело".
Она рассказала, что в ней боролись две части: одна хотела опубликовать только первую фотографию, а вторая - не поддаваться "ложной реальности" и выложить только вторую.
"Но реальность такова: в этом животе я вырастила четыре чуда", - сказала Натали. - "Я чувствую себя красивой на первой фотографии - реальность. Я чертовски горжусь тем, что мое тело сделало, и что может делать - это тоже реальность".
"Реальность такова, что я солгала бы себе и всем вам, если бы сказала, что мне нравится, как сейчас выглядит мой живот", - добавила Натали.    


Честный пост Натали нашел отклик у тысячи родителей по всему миру, которые поблагодарили маму за то, что она "взглянула правде в глаза" и повела себя "храбро".
"Абсолютно никто не может указывать тебе, как ты должна себя чувствовать", - написала в комментариях другая мама. - "Конечно, люди могут писать в комментариях, как ты прекрасна. Но я на своем опыте знаю, что это не помогает".
Она добавила: "У меня всего лишь близнецы, и я ненавижу свой живот. Но мне посчастливилось родить двух здоровых красивых малышей, и именно это помогает мне смириться".    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Сенсационное открытие по поводу коронавируса Лобовое столкновение на трассе М1: грузовик и микроавтобус сгорели, водители погибли «Депутатам нужно решать другие задачи»: в Ярославской области отказались переименовывать деревню… Хитрости, с которыми приготовление ужина станет проще и вкуснее Чудики из социальных сетей 13.08.22 В Москве был обнаружен необычный грузовик: с экраном Колоритные кадры, которые наглядно рассказывают о жизни в России Удивительные снимки с российских просторов 19.06.22 В Ярославской области спасли медведя, который провалился в колодец Рогозин рассказал о супертяжелой ракете в два раза мощнее 27 изобретений, без которых лучше было бы обойтись