2 ноября 2020 года в 22:50

Как в РПЦ ответили на поддержку однополых браков Папой Римским

Шёл 2020 год, Ватикан всеми силами старался быть в тренде. И кардиналом афроамериканца назначили, и однополые браки поддержали, и  заповеди подправили. Естественно, в РПЦ молчать не стали.                                    





После того как Папа Римский поэтично порассуждал о правах ЛГБТ-сообщества, назвал их детьми Божьими и сообщил, что он совершенно не против таких союзов, Русская православная церковь несколько дней хранила угрюмое молчание. Видимо, взвешивали все за и против.    


Наконец, Владимир Легойда, председатель синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ в эфире радио "Вера" огласил позицию РПЦ по столь щепетильному вопросу.
 "Мы считаем однополые отношения грехом и не только не приветствуем, но и не допускаем как церковное, так и государственное их закрепление", - заявил он.    


И напомнил, что православная церковь не только гомосексуалом не одобряет, но ещё и к супружеским изменам негативно относится.
По словам Легойды, смысл не в том, что физиологически определённые действия возможны, а в том, что существует ценностный запрет на подобные отношения.      


Напомним, что папа Римский Франциск стал первым понтификом, который официально поддержал однополые союзы, отмахнувшись от доктринальной позиции всех своих предшественников.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

С мумией по соседству: Сара Джейн Харви и жуткий секрет её шкафа Фотоприколы и прикольные картинки Никита из Воронежа комментирует увиденное ДТП 10 архитектурных концептов из будущего, в реализацию которых верится с трудом «У нас есть день Петра и Февроньи»: «Коммунисты России» захотели признать святого Валентина фейковым… Мир через микроскоп: интересные макрофотографии (17 фото) Это мы покупаем! Интересные фотографии из Пакистана Замерзшие котики возвращаются домой Испанский водопроводчик обнаружил золотые ожерелья возрастом 2500 лет Святые укотники Приоритеты Как правильное государство реагирует на издевательство сына своего…