4 ноября 2020 года в 05:04

Громкие американцы

Когда я только приехал в США, я в первый же день заметил одну особенность американцев - они очень громкие.  
Помню как мы ехали в самом обычном городском автобусе по районам Лос-Анджелеса, и что-то в этом автобусе было не так. Что-то отличалось от нашего общественного транспорта. Не было того безразличного спокойствия висящего в воздухе. Наши люди в автобусе читают книги, залипают в телефонах или просто спят.
Все это было и в американском автобусе, кроме одного - шума живого общения. В разных его частях люди просто общались друг с другом никого при этом не стесняясь. Общались очень громко, иногда даже что-то выкрикивая.
Как оказалось, американцы по своей натуре общительны и малостеснительны. Они могут без проблем заговорить с сидящим рядом человеком практически на любые темы. А поскольку они никого не стесняются, то и шептать на ухо не станут. Надо общаться громко! Пусть все слышат!
Для меня это было очень непривычно.  

Во-первых, у нас не встретишь чтобы незнакомые люди начали просто болтать между собой в общественных местах.
Во-вторых, даже если кто-то захочет поговорить, то сделает это тихо, чтобы не выделяться и не мешать остальным.
Здесь же, весь автобус был в курсе разговора.
Уже потом, прожив какое-то время в Америке, я ежедневно замечал эту особенность в повседневной жизни, пока и вовсе не привык.  
Американец стоит в очереди и по громкой связи по фейстайму обсуждает со своим другом как прошел Суперкубок, а тот в свою очередь тыкает тройным подбородком в камеру телефона и орет что-то в ответ на весь магазин. Это абсолютно нормально. Никто из них не заморачивается, что их слышат еще десятки людей.
Такой уж менталитет.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Он стирал белье жены! Ириска Из жизни Юрист у Вас непутёвый Шутки про Сбер за 300 5 атрибутов непригодных для отношений женщин, которых рекомендую обходить стороной А что еще можно посмотреть-то? Не будьте как Матроскин 20 историй о немыслимых клиентах, с которыми сам дьявол не захочет иметь никаких дел Эмулятор совести Конец охоты на мужчин