6 ноября 2020 года в 23:18

Cheese-N-Ator — кусок сыра с реактивным двигателем

На первый взгляд кажется, что это гигантский кусок сыра, который супермаркет использует для рекламы продукта, но на самом деле это единственный в мире картинг с реактивным двигателем. На борту также есть бензиновый двигатель мощностью 6 лошадиных сил, который доставит вас на заправку.                                    





Маркетплейс "Фейсбука" - странное место, на котором подчас попадаются действительно безумные товары. Например, этот карт с кузовом в виде куска сыра и реактивным двигателем.    


Так называемый Cheese-N-Ator - детище американца Дитера Штурма, любителя инженерных наук и, по всей видимости, молочных продуктов. Одноместная машина построена на пространственной раме, треугольный кузов с прорезями спереди и сзади сделан из дерева.    


В конструкции использован маломощный реактивный привод, который в своё время применяли для тестирования авиационных моделей. Развивает он всего около 250 Нм тяги и способен разогнать "кусок сыра" в лучшем случае до 50 км/ч.    


Если же по каким-то причинам идея гонять на куске сыра вас не слишком привлекает, продавец отдает вместе с картом сменный кузов - имитацию монстр-трака.    


Цена вопроса - 16 тысяч долларов или 1,3 миллиона рублей по текущему курсу.    


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Brabus T12 2004 - Альтернативный взгляд на Mercedes-Benz S600 Дита фон Тиз на снимках в Instagram Шутки и мемы 07.04.2024 Кем на самом деле оказалась «простушка» из Подмосковья, выигравшая миллиард 11 нелепых причин, по которым актеры получили свои культовые роли Настя Ивлеева купила машину за 25 миллионов рублей Маленькая проблема недавно вернувшихся на Землю космонавтов Зачем самураи сбривали волосы на макушке? В снежном дворе Последняя Ведьма: ее не спас даже Черчилль! Невероятная трансформация после борьбы с алкоголем и наркотиками История одной фотографии