7 июля 2020 года в 00:43

17 удивительных фактов о животных, о которых детям в школе не рассказывают

Животный мир полон сюрпризов.                                    




Природа наградила всех нас таким количеством уникальных особенностей и привычек, что знать о всех просто нереально! И если о жизни людей мы по определению имеем представление, то жизнь животных кажется для многих из нас неизведанным миром.
Сегодня мы собрали для вас 17 фактов о представителях фауны, которые заметно пополнят ваши знания о мире природы и даже могут послужить предметом интересного общения в дальнейшем.
Так что приготовьтесь удивляться, мы начинаем!    
Дельфин спит с одним открытым глазом


На "ночное дежурство" у дельфина всегда остаётся открытым один глаз и работает одно полушарие, которые позволяют следить за обстановкой вокруг и за самочувствием самого дельфина.    
У некоторых котов и собак есть аллергия на людей


Аллергическую реакцию чаще всего вызывает человеческая перхоть.    
Комары больше кусают людей, которые употребляли алкоголь


Их выбор связан исключительно с тем, что насекомых очень привлекает запах октанола (органическое вещество, которое относится к классу жирных спиртов).    
Дельфины знают имена всех своих друзей


Уже доказано, что у дельфинов есть свой язык, с помощью которого они общаются. Но вот вам ещё один занимательный факт! Эти товарищи при знакомстве называют своё имя, которые сами же и придумали. Поэтому всех своих друзей дельфины знают поимённо и так к ним и обращаются.    
Не все черепахи засовывают голову в панцирь


Морские черепахи, в отличие от сухопутных, просто не обладают такой особенностью.    
Выдры показывают своих детёнышей, когда сталкиваются с опасностью, чтобы разжалобить нападающего


Забота о потомстве - дело, не чуждое никому из животного мира. Понимая это, в момент опасности выдра пытается вызвать у нападающего чувство сострадания, демонстрируя своего детёныша.    
Цыплята могут общаться друг с другом, даже если они ещё не вылупились


Для этого у них есть специальная система звуков, позволяющая слышать своего пернатого брата из соседнего яйца.    
Белые медведи приветствуют друг друга соприкасаясь носами


Этот же жесть может означать просьбу о помощи или одолжении.    
Медуза исчезнет, если оставить её под прямыми солнечными лучами


Всё дело в том, что медуза на 98% состоит из воды. Поэтому если оставить её под палящим солнцем, она просто испарится.    
Детёныши шимпанзе играют с камушками и палочками так же, как дети играют в куклы


Маленькие девочки-шимпанзе вкладывают в эту игру тот же смысл, что и дети. Они представляют себе малышей, за которыми нужно ухаживать.    
Львицы добывают больше еды для семейства, чем львы


Может лев и царь зверей, но не основной добытчик пропитания для своего прайда. Доказано, что львица добывает до 90% пищи!    
Жабовидные ящерицы умеют выпрыскивать кровь из глаз


Защищаясь, жабовидные ящерицы способны выпрыскивать кровь из глаз для того, чтобы напугать и застать врасплох своего противника.    
Колибри - единственная птица, способная летать задом наперёд


В дополнении к этому, колибри делает 80 взмахов крыльями в секунду.    
Жираф чистит уши собственным языком


Язык у жирафа очень мускулистый и достигает 45 сантиметров в длину, что позволяет ему без труда срывать листья с высоких деревьев и, конечно, выполнять гигиенические процедуры.    
Размер новорождённого кенгурёнка составляет всего 2 сантиметра


В соотношении мать и детёныш, кенгуру является самым мелким млекопитающим. После рождения детёныша, самка вынашивает его в сумке 6-8 месяцев    
У коров есть акцент


В зависимости от страны, в которой живут коровы, у них есть особый акцент. Значит коровы из разных стран мычат по-разному.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

На древней винодельне в Израиле нашли кольцо для защиты от похмелья Что делать, если холодильник греется по бокам Горячие зимние девчонки Нож для грузина, любителя динозавров и зомби Антидепрессии пост... Как я купил мотор на велосипед… 20 любопытных утюгов из прошлого: красивые же вещи делали Соломон Маркович,или после 60-ти жизнь только начинается! Очаровательные девушки для хорошего настроения 17 досадных моментов, которые заставили людей воскликнуть: Экстравагантные рестораны, где можно поесть с адреналином и сделать фантастические селфи Украинцы прилетели в РБ выбивать долг: по пути украли чемодан и перепутали должника Работа, начальники, заказчики: порция непридуманных убойных ситуаций Смешные комментарии из социальных сетей