6 ноября 2020 года в 03:00

«Минздрав сообщил, что одним из симптомов коронавируса являются галлюцинации

"Минздрав сообщил, что одним из симптомов коронавируса являются галлюцинации, будто бы вам положены какие-то выплаты"
С 1 ноября, согласно новому Постановлению Правительства РФ от 30.10.2020 г. N 1762, медики будут получать надбавку не за факт работы с коронавирусной инфекцией, как это было раньше, а за смены.        




                          
Суммы такие:
Для скорой помощи:
Врачи - 2430 рублей
Средний медицинский персонал, водители - 1215 рублей
Младший медицинский персонал - 950 рублей
Фельдшеры, принимающиеся вызовы - 600 рублей
Для стационаров:
Врачи - 3880 рублей
Средний медицинский персонал - 2430 рублей
Младший медицинский персонал - 1215 рублей
В поликлинике:
Врачи - 2430 рублей
Средний медицинский персонал - 1215 рублей
Младший медицинский персонал - 600 рублей
Смена - одна пятая продолжительности рабочего времени в неделю для определенной категории сотрудников. На ставку около 20 нормативных смен в месяц (даже если это дежурства по 12/16 часов).
Выплата будет производиться только за те смены, в которые медик привлекался к оказанию помощи по диагностике и лечению COVID-19, контактировал с пациентами с установленным диагнозом. Видимо, в каждый конкретный день врачу придётся доказывать, что сегодня он контактировал с больным.
Если вспомнить издевательства в виде "поминутной тарификации", возможно, далеко не каждую смену будут считать "контактной". В любом случае, итоговые суммы на ставку не больше прежних - так правительство экономит на медиках.
На фото - среднестатистическая.  барнаульская аптека, начало ноября 2020 -го. И так по всей стране.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Алкопост на вечер этой пятницы Почему шведские ВМС целых 15 лет гонялись за селедкой? Гаишники приняли дальнобойщика с инсультом за пьяного, оставив его на морозе, а потом просили замять… Новый китайский электрокар GAC Hyper HT c дверями открывающимися в стиле Tesla Model X Минималистичная кирпичная резиденция в Испании Обнаруженную в Помпеях древнюю закусочную открыли для туристов «А что с лицом, упал?» Плывунчик, нет! Ответ на пост «Новый мем» Гениально Зря быканул «Меня не беспокоить с 2х до 6ти» С заботой о… Индия продолжает изнывать от аномальной жары Анализ коронавируса показал, что Эффект домашнего пылесоса Земля в иллюминаторе видна: роскошный туалет для космических туристов от Space Perspective