11 ноября 2020 года в 23:11

"Хватает впритык": Юрий Куклачев пожаловался на пенсию и зарплату

Шестизначной суммы, по словам главного "кошколюба" страны, ему еле-еле хватает на жизнь и помощь детям.                                    




Если раньше в стране как-то было не принято говорить о заработке, теперь  пожилые артисты не стесняются и легко озвучивают размер пенсии, которую они заслужили.    


Народный артист РСФСР Юрий Куклачев, как и многие другие россияне старшего поколения продолжает работать. Его зарплаты художественного руководителя в Театре кошек  плюс пенсии едва хватает на жизнь.
"В театре я зарабатываю 120 тысяч рублей, также получаю пенсию обычную и еще надбавку за Народного артиста - 30 тысяч рублей, всего выходит где-то 45 тысяч рублей. Этого нам с супругой хватает впритык, так как нужны деньги на бензин, оплату коммунальных платежей в квартире и доме", - рассказал артист в программе "Секрет на миллион" на НТВ.    


Юрий Куклачев с сыном Дмитрием


Артист также рассказал, что с женой Еленой они стараются помогать двум младшим детям, которые тоже работают в театре и выступают с кошками.
Другие артисты, невзирая на возраст, тоже продолжают работать, будучи давно на пенсии.    
Эммануил Виторган недоволен размером пенсии


Эммануил Гедеонович посетовал изданию "Взгляд", что сейчас ему, как и многим другим актёрам, приходится во многом ориентироваться на деньги, нежели на творчество. Имея двух маленьких дочерей (2-летнюю Этель и годовалую Клару), Виторган просто не может прожить на пенсию. Которая, кстати, очень немаленькая - более 50 000 руб. Из них 30 000 - это прибавка за звание Народного артиста Российской Федерации.
Впрочем, народные артисты еще, можно сказать, кучеряво живут - а вот обычным людям их пенсии и не снились.    


Нечуткие пользователи Твиттера Куклачеву сочувствовать отказались. И почему-то это не удивляет.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Вспомни, накати, закуси Интересные фотографии из Индии Публике представили седан Москвич-6, производство которого начнётся в этом году Дом-маяк в провинции Альберта Говорливый рабочий накликал беду Необычные рождественские обычаи и персонажи Смешные и познавательные картинки Автомат специальный СР-3М «Вихрь» — обзор, особенности, история создания 17 животных, которые неожиданно организовали суету Шутки и мемы 07.09.2023 Приключения иностранцев в России